В Самаре у должников за воду арестовали имущество на 8 миллионов

В Самаре у должников за воду забирают имущество. Такая мера применяется для того, чтобя вернуть долги. Отметим, арест выполняется исключительно после решения суда.

Однако, если у физических лиц могут забрать более мелкие предметы, например, бытовую технику, то у юридических лиц арестовывают помещения, дорогую офисную технику и специальное оборудование.

В «РКС-Самара» пояснили, что из-за износа имущества оно оценивается в небольшую сумму. Но возможность остаться без телефона или другой любимой вещи побуждает должников к оплате.

В 2019 году сотрудники «РКС-Самара» изъяли имущество самарцев на сумму 24 тысячи рублей. А после напоминания о погашении долга было оплачено около полмиллиона рублей. Больше всего не повезло нескольким бизнесменам, у которых изъяли имущество на сумму около 8 миллионов. Сразу после этого они начали оплачивать долги. Один погасил задолженность в полтора миллиона, двое оплатили часть долга. А вот последний лишился своего дела- имущество выставлено на торги.

Однако сотрудники «РКС-Самара» строги, но справедливы - они готовы пойти на встречу жителям, оказавшимся в тяжелом положении, но имеющим желание погасить долг. В организации призывают не сидеть на месте и не копить долги, а обратиться к ним с любыми вопросами, связанными с оплатой долгов. В компании ждут самарцев каждый вторник ичетверг в 9 утра в офисе на улице Луначарского, 56.