В Самаре завершается подключение домов к отоплению

Подключение самарских домов к отоплению успешно выполнено на 95,2%. За качеством поставления тепла в жилье горожан отслеживают ответственные службы. Любые возникающие перебои устраняются в срочном порядке.

Оставшиеся дома подключают к отоплению поэтапно, за выполнением работ по каждому адресу следит специально сформированный штаб.

По заверению Департамента городского хозяйства и экологии, активнее всего тепло получают жители Красноглинского, Куйбышевского и Советского районов.

Наибольшее количество отапливаемых домов среди тех, которые обслуживаются в управляющих организациях и состоят в жилфонде ТСЖ и ЖКС. При этом также возросла скорость подключения и в фонде непосредственного управления, и в ведомственном фонде. Среди 550 домов, где жильцы имеют договоры напрямую с поставщиками коммунальных услуг, 508 уже получают тепло. Это на 24% больше по сравнению с прошлыми сутками.

Напомним, что в этом году старт отопительному был дан 26 сентября по распоряжению Главы города Елены Лапушкиной.

"Горячая линия" по вопросам отопления в скором времени начнет свою работу. Информацию по подаче тепла и номера телефонов для подачи обращений, в течении нескольких дней появятся на сайте администрации города и профдепартамента.