Елена Лапушкина открыла новый корпус Самарского Лицея Информационных Технологий

На открытии нового корпуса Глава города поздравила педагогов и учеников. Она вручила сертификат на покупку интерактивной панели, выразив надежду, что новое здание лицея вдохновит на успехи и учеников, и педагогов.

Новое здание было передано лицею в рамках федерального проекта «Современная школа». Помещения отремонтировали в невероятно сжатые сроки - всего за 2 месяца. Благодаря чему 150 учащихся вторых и третьих классов получили возможность обучаться в новом здании.

Учебные классы в новом корпуске оснащены современным мультимедиа-оборудованием. Созданы учебно-методические пособия и образовательные программы, которые обучают детей ориентироваться в информационном обществе. Здесь созданы все условия для прогрессивного учебного процесса, в который ученики будут вовлекаться с интересом.

СамЛИТ с нынешнего года - базовая школа РАН Самарской области. В учебном заведении процесс обучения проходит по авторской концепции «Информационные технологии в личностно-ориентированном развитии всех участников педагогического процесса». Учреждение применяет новейшие образовательные информационные и мультимедийные технологии на протяжении десятков лет.

Директор лицея Николай Лебедев поблагодарил правительство региона, администрацию города и всех, кто принял участие в появлении и оснащении нового корпуса, а также пожелал ученикам СамЛИТ`а успехов в учебе и творчестве.