В Самаре должников "пометили" красным

Самарские организации продолжают борьбу с жителями региона, задолжавшими приличные суммы за тепло. На этот раз энергетики придумали новый способ - «красные» платежки. Около 52 тысяч человек получило такие оповещения. И ведь не просто так, сумма долга всех этих всместе взятых граждан достигла 776 миллионов рублей. А вот 1,3 миллиарда рублей- это долг всех клиентов.

В «ЭнергосбыТ Плюс» отметили, что именно самарцы не очень жаждят погашать долги.

Что же такое «красные» квитанции? Это еще одно предупреждение, напоминание: вот долг- заплати. В случае, если жители не обратят на него внимания, то они столкнутся с более внушимыми мерами: это и судебные иски, и аресты имущества, а также ограничение выезда за границу.

В организации пояснили, что такие действия предпринимаются не первый раз и они эффективны. Должники после получения оповещения приносили деньги.

Помимо этого, на почтовых ящиках некоторых квартир ставят «долговые» метки. А в «РКС» Самара с должниками за холодное водоснабжение не церемонятся. У их домов устанавливают говорящие пирамиды, которые всех оповещают, что здесь живет неплательщик.