Самарский лыжный марафон признан лучшим туристическим событием

Совсем недавно самарский лыжный марафон "Сокольи горы" вошел в число призеров конкурса Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS. Теперь проект поборется за место в общероссийском финале.

-Для нас, организаторов марафона, Сергея Васильева и Алексея Жирухина - это большая честь попасть в финал такого серьезного конкурса. Нам очень приятно, что наши труды по развитию спорта и событийного туризма в регионе были отмечены, - рассказал Алексей Жирухин, блогер и путешественник.

Отметим, что марафон проводится уже несколько лет, с 2015 года. В самом начале участников было сотни человек. В основном жители региона. Однако уже в этом году приехало 560 человек из 39 субъектов России и 140 городов. Марафон стал входить в десятку популярнейших лыжных марафонов России.
В 2020 году самарцы также смогут принять участие в лыжном марафоне, который пройдет в "Чайке" 1 и 2 февраля. В рамках открытия 30 января стартует уикенд Ночная лыжная гонка, дистанции 5 и 10 км. Все участники получают памятные свидетельства о преодолении марафона и медали. С всей информацией, а также о том, как зарегистрироваться, можно ознакомиться по ссылке.