В Самаре три трамвая перестанут ездить по привычному пути из-за ремонта на дороге

Несколько трамваев Самары будут осуществлять проезд по новой схеме. Изменения коснуться состава № 24, 22 и 25. Об этом сообщили в Трамвайно-троллейбусном управлении. Движение общественного транспорта изменится 11 октября ближе к 12 ночи.

Трамваи не смогут проехать по по улице Ташкентской, начиная от Московского шоссе и вплоть до 15-го микрорайона. Возобновится движение на этих улицах ранним утром 14 октября.

Изменения грядут по той причине, что рабочие проведут поворот линии к стадиону «Самара Арена».

24 трамвай поедет по маршруту, следовавшему от Костромского переулка до 15-го микрорайона и обратно. Трамвай № 25 проследует от Безымянской ТЭЦ, конечная, как и у 24. А вот трамвай №22 стартует от стадиона «Самара Арена» до Красноармейской и обратно.

Строительные работы по обустройству поворота к самарскому стадиону нужны, чтобы к нему смогли проехать трамваи № 22, 21, 24 и 25. Таким образом, горожанам будет удобнее добираться до стадиона с разных концов Самары.

К слову, зимой в городе запустят тестовым рейсом электробусы. Если эксперимент пройдет удачно, то они будут курсировать между Самарой, Южным городом и Новокуйбышевском.