Во время спектакля «Бал.Бесы» умер заслуженный артист, который играл в самарских театрах

Вчера, 10 октября, в Казани во время спектакля «Бал.Бесы» скончался ведущий артист Казанского государственного театра юного зрителя, который несколько лет тому назад жил в Самаре, Арсений Курченков. 1 октября ему исполнилось 42 года.

«Сеня вышел со сцены за кулисы и потерял сознание. Приехавшая «Скорая помощь» уже не смогла его вернуть», - рассказал актер Михаил Меркушкин в соцсети. Он умер от инфаркта.

- Это все произошло перед нашими глазами. Какой труд у артистов… Не показали зрителям, что их близкий человек умирает… Всю ночь думала и переживала за него… Утром узнала страшную весть о нем…», — написала зрительница Аниса Даминова.

- Арсений Курченков навсегда останется в нашей памяти ярким талантливым актером и музыкантом с великолепным многогранным даром, — говорят в театре.

В театрах Самары Арсений играл в 2008-2009 годах.

Завтра, 12 октября, состоится гражданская панихида. 13 октября Арсения Курченкова проводят в последний путь. Самарцы приносят соболезнования семье умершего. У Арсения Курченкова осталась беременная жена, сообщает «БИЗНЕС Onlinе».