В Самаре мужчина в медицинской маске пытался украсть у инкассаторов 2 миллиона рублей

В понедельник, 14 октября, в Самаре произошло дерзкое, но неудачное ограбление. Местом событий стала улица Управленческий переулок. Там инкассаторы припарковали свой автомобиль с деньгами, который и стал целью разбойника.

Надеясь остаться неизвестным, грабитель надел медицинскую маску. Он проник внутрь спецмашины и прыснул в лицо водителю из перцового баллончика. Потом разбойник схватил сумку, в которой лежало 1,9 миллиона рублей и попытался скрыться, однако второй инкассатор остановил его. Во время потасовки с грабителя сорвали маску. Испугавшись, что его личность раскроют, он бросил деньги и скрылся с места преступления.

Правоохранители оперативно собрали улики, в том числе, запись с камеры наружного видеонаблюдения. По горячим следам удалось выяснить личность напавшего на инкассаторов мужчины. Уже через несколько часов 35-летнего преступника задержали рядом с его домом. Во время допроса он сознался в совершении разбойного нападения. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы по статье 162 УК РФ.