Самарские студенты организовали акцию «Подари аленький цветочек»

Это стало масштабным событием для всех театралов разных возрастов. Проект стартовал в апреле идущего года. Он состоит из двух этапов - регионального и окружного. На региональном этапе в Самаре победили спектакль «Аленький цветочек» и постановка «Тайна серого замка, или каникулы с привидениями». Кто станет победителем окружного этапа, определит народное голосование в ноябре 2019г. Отдать голос можно будет только за постановки других регионов ПФО.

В поддержку молодых артистов студенты из Самары затеяли акцию «Подари аленький цветочек». Акция заключается в том, чтобы пользователи соцсетей публиковали фото настоящего или созданного своими руками цветка алого цвета с хештегами #театральноеприволжье и #годтеатра.

Что именно будет изображено на фотографии не имеет значения - можно запечатлеть полив цветка, нарисовать или вручать прохожим, главное, чтобы фото было выложено в соцсетях и побуждало жителей принять участие в голосовании, отдавая голос самарским участникам.

Акция началась незадолго до показа спектакля «Аленький цветочек», который пройдет 20 октября в 15:00 в Самарском государственном институте культуры. Поклонники приготовили для юных актеров сюрприз: по окончанию постановки они подарят артистам алые цветы.