Ищите работу: Дмитрий Азаров жестко высказался о срыве сроков строительства трассы М-5

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил, как проходит строительство транспортной развязки на 974 км трассы М-5 «Урал» в районе Жигулевского моря и тольяттинского микрорайона Шлюзовой.

Напомним, старт был положен около 5 лет назад. Благодаря федеральной трассе М-5 «Урал» можно добраться до Сибири и Дальнего Востока. Через нее в основном проходит большинство грузовых перевозок. Когда строительные работы будут завершены, это позволит повысить безопасность дорожного движения.

В ходе проверки стало известно, что объект уже готов на 73%. Об этом губернатору сообщил представитель заказчика Кирилл Вдовин. На данный моент завершены работы по установке 28 опор путепровода из 29 запроектированных. Сейчас первоочередная задача убрать инженерные коммуникации, так как они мешают завершению строительства объекта.

Получилась нехорошая ситуация из-за инженерных коммуникаций. Изначально все сложности были учтены, но за все это время технические условия изменились. Проблема в том, что другая сторона не хочет переносить опоры ЛЭП. И это длится не первый год. На данный момент ситуация решается, скоро объекты должны убрать.

Но не смотря на это губернатор жестко высказался в сторону исполнителей. По мнению Дмитрия Азарова, если специалисты не могут выполнить свои обязательства качественно и в срок, тогда они должны искать другую работу. Также он отметил, что ему нужны ответственные люди.

-Если вы не понимаете, насколько это важно для региона, для жителей Тольятти, езжайте работать в другие регионы. Я буду так вопрос ставить на уровне Правительства РФ.

Губернатор пояснил, что никакие споры не властны над окончанием строительства. В пример он приводит Чемпионат мира по футболу, который никак нельзя было перенести. Дмитрий Азаров вынес окончательный вердикт, назвав такое поведение разгильдяйством.

После проверки Дмитрия Азарова подрядчик дал слово закончить строительство путепровода к началу лету 2020 года.

Тем временем губернатор высказал мысль о том, что необходимо заставить ответить за срыв сроков и недоделанную работу всех нерадивых руководителей.

С этого момента региональное министерство транспорта проконтролирует ход строительства.