В Самаре завершается беговой сезон 2019 года

Ежегодный старт, посвященный «Дню народного единства» соберёт около 2-х тысяч профессионалов и любителей бега.

Организаторы забега – Администрация городского округа Самара, Федерация лёгкой атлетики Самарской области и команда VOLGAMAN.

V ежегодный полумарафон «В беге мы едины!» часть серии забегов VolgaMan, который входит в Чемпионат SamaraRun*.

В программе забега : 21,1 км (полумарафон), 10 км, 3 км , корпоративный забег 5х3 км и детский забег на дистанции 600 м, «Самарская миля» - 1586 метров. «Самарская миля» - это массовый, бесплатный забег для всех желающих. Дистанция полумарафона пройдет в 2 круга по Волжскому проспекту и Максима Горького. Старт и финиш будут располагаться возле бассейна ЦСК ВВС на Волжском проспекте, рядом с набережной реки Волга.

В стартовом пакете участникам предоставят индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, шапка-баф с символикой забега. Всем финишёрам независимо от места и возраста вручаются уникальные коллекционные медали! Награждение призами и медалями в абсолюте и по возрастным группам на всех дистанциях.

Кроме того, на V юбилейном полумарафоне бегунов и болельщиков ждет развлекательная программа с участием самарских артистов и различные активности от организаторов и партнеров мероприятия

2 -3 ноября будет проходить ЭКСПО и выдача стартовых номеров полумарафона в ТЦ «Сила Спорта», по адресу: г. Самара, Московское шоссе 17, 3-й этаж.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте:

https://russiarunning.com/event/SamaraHalfMarathon

Подробности на сайте и наших страницах в социальных сетях:

Сайт: http://samaramarathon.org/

VK: https://vk.com/volgaman_org ; https://vk.com/samaramarathon

FB: https://www.facebook.com/volgaman.org

Instagram: https://www.instagram.com/volgaman_org/

Приглашаем вас 4 ноября для освещения V юбилейного полумарофона «В беге мы едины!». По вопросам аккредитации СМИ обращайтесь на почту: pr@samaramarathon.org.

*Серия забегов из шести стартов: «Космический забег», «Королева спорта», «Ночной забег», «Самарский марафон», «Самарская лука», «В беге мы едины!». Приняв участие в пяти стартах и собрав пять коллекционных медалей с символами города, в завершении бегового сезона участник получает шестую медаль, за приверженность бегу сезона 2019 года.