Жительнице Казани арестовали все счета за долги тезки из Самарской области

Жительнице Казани арестовали все банковские счета, хотя она никогда не брала кредит. А причина банальна — в Самарской области проживает женщина, которая кроме того, что ее полная тезка, так еще и с такой же датой рождения. Казалось бы, хуже ситуацию не придумаешь. Но нет, она стала еще ужаснее — должница недавно вышла замуж и сменила фамилию.

Теперь из-за долга Марию Дымову, жительницу Казани уже как два года беспокоят коллекторы, требуя вернуть долг Сбербанку. Женщина пошла в банк, выяснила, что никаких кредитов за ней не числится. В финансовом учреждении сообщили, что больше беспокоить ее не будут.

Как сообщает "Вечерняя Казань", через год Марие отказали в выпуске карты из-за придуманных долгов. Когда она обратилась в соцзащиту за справкой, ей ее не выдали, сославшись на то, что она утаила еще одно место работы — в тольяттинском магазине дьюти-фри. Но в это время женщина была в декрете. Но потом выяснилось, что произошла какая-то накладка в базе данных. А 9 октября ей вновь напомнили о кредите — арестом двух банковских счетов.

- У меня заблокировали карту и сняли со сберегательного счета небольшую сумму по исполнительному производству от 2017 года. На госуслугах высвечивается долг - 155 тысяч рублей. Я так понимаю, это тот же кредит, взятый моей тезкой, из-за которого мне звонили коллекторы, - резонно рассуждает женщина.

Теперь жительнице Казани пришлось обратиться к юристам.