В Самаре пьяный сотрудник «Росгвардии» спровоцировал ДТП, в котором пострадал человек

В субботу вечером, 26 октября, в Советском районе Самары произошло ДТП. На пересечении улиц Промышленности/ 9 Мая столкнулись Kia и Nissan.

- Водитель на Kia ехал быстро. Не успел затормозить и врезался в заднюю часть машины Nissan, - рассказал один из свидетелей аварии.

На фотографиях хорошо видно, что после удара красная иномарка продолжила движение и остановилась на тротуаре через несколько метров.

Как рассказал наш источник, в результате ДТП пострадал один человек - 24 летний мужчина, водитель Nissan. Он получил сотрясение головного мозга.

- Я остановился на красный сигнал светофора. Вдруг почувствовал сильный удар в заднюю часть своей машины. Ничего не успел понять. Болит голова и плечо, - прокомментировал пострадавший, водитель Nissan.

Чуть позже выяснились интересные подробности аварии. По словам нашего источника, водитель красной Kia отказался от прохождения медицинского освидетельствования, так как был в нетрезвом состоянии. К тому же, он является действующим сотрудником «Росгвардии». Теперь виновнику ДТП грозит лишение водительского удостоверения и крупный денежный штраф, а также увольнение со службы.