Сызранский НПЗ поможет оборудовать вузы, школы и детсады

На Сызранском НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») состоялось вручение сертификатов на оказание благотворительной помощи. В числе ее получателей, главным образом, – учреждения образования.

Оказывая финансовую поддержку значимым городским проектам, АО «СНПЗ» реализует политику социальной ответственности НК «Роснефть» перед регионом, где ведется производственная деятельность Компании.

Внушительная сумма будет выделена на строительство многопрофильной спортивной площадки около школы №3. В будущем здесь сможет поддерживать хорошую спортивную форму любой сызранец.

Спортивные тренажеры планирует приобрести Губернский колледж. Этому учебному заведению, а также Сызранскому филиалу СамГТУ финансирование нефтяников поможет значительно укрепить образовательную базу.

На современный уровень преподавание точных наук поднимется благодаря появлению современных мультимедийных кабинетов физики (в лицее) и химии (в школе №2).

Единственное ДОУ Сызрани для детей с ДЦП и серьезными нарушениями речи закупит специализированное коррекционное оборудование и мебель для своих воспитанников.

Это далеко не полный список адресов добрых дел нефтяников. Реализация социально значимых проектов в Сызрани ведется не только за счет ежегодной благотворительной помощи, но и в рамках соглашения НК «Роснефть» с Самарской областью. В настоящее время завершается капитальный ремонт поликлиники и реанимационного отделения центральной городской больницы, на очереди – реконструкция здания школы №21 и оборудование пришкольной многофункциональной спортплощадки.

Вклад нефтяников в социально-экономическое развитие региона подчеркнул присутствовавший на вручении благотворительных сертификатов заместитель Главы г.о. Сызрань Алексей Романенко. Он поблагодарил руководство АО «СНПЗ» и НК «Роснефть» за внимание и поддержку инициатив, направленных на улучшение качества жизни горожан.