Стало известно из-за чего мог умереть знаменитый самарский актёр Виталий Жигалин

Днем в среду, 6 ноября, стало известно о том, что 5 ноября ушёл из жизни знаменитый российский актёр Виталий Жигалин. В Самарском драматическом театре он проработал 25 лет. Виталий Жигалин умер на 48-году жизни.

Коллеги о Виталии Жигалине отзываются, как о харизматичном, обладавшим сильной творческой энергетикой актере, а также внимательном педагоге.

- Виталий Иванович был бесстрашным и решительным артистом, всегда отстаивал своё мнение и уникальную позицию на сцене, - комментируют его коллеги.

Артист скончался после долгой болезни. Конкретную причину его смерти пока не называют. Однако, как стало известно СМИ, летом Виталий Жигалин перенёс тяжелую операцию по пересадке почек.

Виталий Жигалин снимался в таких известных сериалах, как - "Морские дьяволы", "Ментовские войны", "Тайны следствия", "Улицы разбитых фонарей" и другие.

Прощание с известным российским актером Виталием Жигалиным пройдёт 8 ноября. Гражданская панихида будет организована с 11:00 в помещении Дома Актера на улице Вилоновской, д. 24. Об этом сообщили представители Самарского драматического театра.