В память об умершем в Самаре Виталии Жигалине написали пронзительные слова

Друзья и коллеги Виталия Жигалина шокированы его смертью. Напомним, артист скончался после долгой болезни на 48-м году жизни. Вот, что пишут о нем друзья и коллеги.

- «Виталь Иваныч, ну как так то? ... Не стало моего друга и однокурсника, актёра Самарского театра драмы, Виталия Жигалина! Рано... слишком рано...» - не может поверить в смерть своего коллеги актриса Санкт-Петербургского театра «Комедианты» Лариса Климова.

Бесконечно талантливым человеком считает его актриса Наталья Андронова.

- Как невыносимо быстротечна жизнь...Виталь...Виталий Жигалин...артист, друг, сокурсник...Светлая тебе память..., - отзываются о Жигалине коллеги.

По их словам, Виталий Иванович был бесстрашным и решительным артистом. Всегда отстаивал своё мнение и уникальную позицию не сцене.

А вот актёр Алексей Елхимов написал пронзительные слова в виде стихотворения в память о Виталии Жигалине.

- «И до последней жилы, он не согласен был идти на компромисс. И бился за всех нас, и сердце замирало, когда с прямой спиной он снова падал вниз. Он не жалел себя и вот его не стало. Виталя, надо было идти на компромисс».

Сегодня в театре драмы в четвёртый раз пройдёт спектакль «Три сестры» А. Чехова. Постановка будет посвящена памяти Виталия Жигалина. В июне именно в этом спектакле он сыграл свою последнюю роль.

Простятся с артистом в пятницу, 8 ноября. Панихида назначена на 11:00 в здании Дома Актёра на улице Вилоновской, 24.