Новые узлы учета от «ЕЭС-Гарант»

Заказчиками стали общеобразовательная школа №13 города Самары, «Союзлифтмонтаж», «СамараТрест» и два общежития «РКЦ «Прогресс». Узлы учета оснащены GSM-модемами, что позволяет направлять данные о фактическом потреблении тепловой энергии в режиме реального времени. Ранее счета за тепловую энергию выставлялись исходя из норматива.

Установка узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения выполняется в рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Современные узлы учета тепловой энергии дают возможность платить за потребляемое тепло и горячую воду исходя из фактического потребления, а также стимулируют граждан, управляющие компании и организации совместно находить и внедрять энергосберегающие технологии.

«Внедрение приборного учета тепловой энергии выгодно как для клиентов, так и для ресурсоснабжающих организаций. Первым современное оборудование позволяет осуществлять мониторинг и контроль потребления тепла и горячей воды, а значит экономить денежные средства. А вторые получают возможность отслеживать потребление, своевременно выявлять места утечек, анализировать текущие рабочие параметры датчиков для обеспечения надежности и качества поставки ресурса», - отметил директор Самарского филиала ООО «ЕЭС-Гарант» Константин Дзюин.


ООО "ЕЭС-Гарант"

ООО «ЕЭС-Гарант» - независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.