Наверх
15:46, 20.11.2019

В диспансере огромные очереди:в Самаре водительская медкомиссия подорожает в несколько раз

Нововведение начнется уже с 22 ноября

Сейчас прохождение водительской комиссии обходится самарцам в среднем, от тысячи до двух тысяч рублей. Но уже с 22 ноября ситуация изменится — она подорожает, причем раз в пять-семь. В самарских пабликах уже гуляет фотография якобы из одной из больниц Самары, где написано, что с 22 ноября стоимость водительской комиссии составит 7500 рублей на категорию А и В, и 8800 рублей на остальные категории.

Это произошло из-за того, что Минздрав изменил список требований к таким медкомиссиям. Если раньше тесты на наркотики и алкоголь сдавали только некоторые, в том случае, если у нарколога возникали подозрения, то теперь сдавать мочу будут все. Ее будут проверять на разные наркотические вещества.

Кроме того,  необходимо будет сдать и анализ крови на наличие CDT (карбогидрат-дефицитный трансферрин) – это маркер, который показывает, что человек склонен к повышенному употреблению алкоголя. Его степень сильно  если человек выпивает ежедневно,  и сохраняется почти месяц. Поэтому, любителям выпить придется ждать очень долго, чтобы пройти комиссию.

В Самаре же водители, услышав новость о повышении стоимость ринулись за медкомиссией. Сейчас в наркодиспансерах невероятные давки, люди занимают очереди задолго до открытия медучреждения. Иногда дело доходит до драк и скандалов — все хотят успеть пройти медкомиссию до ее существенного подорожания.

- До этого я и так с какого-то перепуга платил деньги за справки,  которые подтверждали, что я здоров. Но теперь за это я буду отдавать "тонну бабок". Когда человек сдаёт на права в первый раз, то он не числится ни в одних списках.  А если в течении срока не попадал на учёт в псих или наркодиспансер или не ездил пьяным за рулём, то почему он должен ещё раз это подтверждать? Это элементарный отъем денег у населения, - считает автовладелец Артем.

Мы готовим более подробный материал на эту тему. 

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин20 ноября 2019, 16:10
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Минздраву срочно нужны кресла!
Согласны с автором?
Добрый Ээх20 ноября 2019, 16:13
Ещё греча и спички с 01.12.19 подорожают в 20 раз!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Минздраву срочно нужны кресла!
Вот это )I(опы!!!!!!! :-D
Согласны с автором?
KK20 ноября 2019, 16:17
Переезжайте к нам. Мы без прав ездием :-P
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:20
А на наличие глистов будут проверять?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Вата - ЗА! :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот это )I(опы!!!!!!! :-D
Вы что, хотите как в Боливии?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Ещё греча и спички с 01.12.19 подорожают в 20 раз!!!
.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот это )I(опы!!!!!!! :-D
Или как в Иране,,,,,???
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:26
Офигеть! Почему ФАС позволяет так ценам скакать????
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:40
Зато Крым наш!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:47
Слелайте 20000 а то зарплату не куда девать
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш!
Да тут и без крыма паразитов-дармоедов хватает
Согласны с автором?
Бублик20 ноября 2019, 17:22
ГЫГЫГЫ :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 ноября 2019, 17:26
Спасибо большое за поддержку велоспорта!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 17:44
А кошелькам как быть? И денег таких не найдут, да и бессмысленно анализы сдавать...
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 17:48
На фиг они нужны права гайцов всех посокращали
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо большое за поддержку велоспорта!
Шелудивый вахтер это не спортсмен.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 18:12
загнули цену!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 18:17
Пyтлep - пидap . Bce нe нaжpeтcя.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Пyтлep - пидap . Bce нe нaжpeтcя.
На кол его!
Согласны с автором?
Партизан20 ноября 2019, 20:02
Путя. Беги.
Согласны с автором?
Enigmat20 ноября 2019, 23:00
И этого окажется мало, будут еще и волосы скоро брать на анализы, а это еще дороже.
Согласны с автором?
Межрайонный20 ноября 2019, 23:02
Стало быть ПЯНЫХ водителей газелей станет больше
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2019, 09:17
Ублюдки, [***]
Согласны с автором?
Сергей21 ноября 2019, 23:36
Мужики! Нашёл хороший сайт для знакомств, очень много девушек и женщин из Кургана. Может, кому-то ещё понадобится - hotgirls18.ru
Согласны с автором?
Серега23 ноября 2019, 20:41
Мужики! Нашёл классный сайт для знакомств, очень много доступных девушек и женщин из Самары! Может, ещё кому-то пригодится - hotgirls18.ru
Согласны с автором?