«Тепличный» бизнесмен Фаерман мог убить жену из-за квартиры

Сегодня в самарском ЖЖ сообществе появилась информация о возможном мотиве преступления бизнесмена Александра Фаермана, подозреваемого в убийстве своей жены Юлии 4 января. Александр занимает руководящую должность в ЗАО «Тепличный», который принадлежит его отцу. Напомним, убийство произошло 4 января этого года. По версии следствия, Александр задушил свою жену, а потом инсценировал самоубийство, подвесив ее на веревке в ванной.

В сообщении говорится о некой переписке Юли с подругой, из которой ясно, что бизнесмен задушил жену из-за квартиры. Супруг не желал отдавать квартиру Юле и ее сыну после предполагаемого развода, говорит автор сообщения.

Также на стене погибшей появилась запись от 7 марта брата убитой Андрея, который призывает связаться с ним и сообщить о взаимоотношениях Юли и ее супруга в последние дни перед смертью.

- Делать выводы о виновности в убийстве на основании "переписки" ( которая как я понимаю) не попала в правоохранительные органы, а попала к вам ( что есть нарушение тайны переписки - 137 ст.ук) - наверно не совсем правильно, - комментирует gringo_gringo.

- В семейных делах очень трудно разобраться. Кто прав, кто виноват. Но если удушение было, то должно быть наказание, - говорит fydora.