Наверх
22:49, 25.11.2019

Самарская епархия решила незаконно построить здание в поселке Мехзавод

Самарская епархия решила незаконно построить здание в поселке Мехзавод
16+
Фото: открытые источники
Сотрудники жилищной инспекции 63 региона уведомили депстрой, что постройка самовольная

Местный житель Самары обратил внимание на самовольную строительную активность в поселке Мехзавод. По словам мужчины, он увидел, что работа уже кипит. Строители поставили забор, уложили фундамент и начали строить стены. Вопрос настолько заинтересовал самарца, что он решил написать в жилищную испекцию Самарской области.

По словам ГЖИ 63 региона, территория принадлежит Самарской епархии, именно поэтому она имеет право пользоваться участком.

К обсуждению подключился департамент градостроительства 63 региона. По их словам, разрешение на строительство выдано не было. После этого ведомство отправило запрос в региональный минстрой. Однако и там подтвердили, что строительство незаконное.

После этого сотрудники жилищной инспекции 63 региона уведомили депстрой, что постройка самовольная.
Горожане негативно отнеслись к строительству нового религиозного учреждения.

- Когда епархия просила разрешения администрации на строительство?  У них свое начальство. Отгородили и начали строить. А потом, по факту постройки получат разрешение и никуда не денешься! - пишет Евгений Д.

- Странно, что участок ещё им принадлежит. Вообще то они в парках и скверах строят! – говорит Роман Е.

 

 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 ноября 2019, 22:57
    Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 ноября 2019, 23:31
    Вот так вот нужно же власть удерживать?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 ноября 2019, 23:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот так вот нужно же власть удерживать?
    Ой, как уже тошнит от вас, либерастов! Власть не ахти, но от вас реально воротит!
    Согласны с автором?
    Бублик25 ноября 2019, 23:47
    >-( почему ты "Горожанин"?
    Согласны с автором?
    Бублик25 ноября 2019, 23:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
    >-( почему ты "Горожанин"?
    Согласны с автором?
    Бублик25 ноября 2019, 23:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
    попутал да? КК голимый, КК - не Самара!
    Согласны с автором?
    Прихожанин26 ноября 2019, 00:15
    Отец Вадим и отец Дионисий знают , что нужно здание новой воскресной школы на Мехзаводе и строят его. А всякие жалобщики будут гореть в аду.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 00:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
    Хочешь пёрнутЬ на зажигалку?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 00:43
    В аду, это который в кошелеве?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 02:09
    Отдайте мусульманам,они хоть ходят и молятся реально!
    Согласны с автором?
    Ша26 ноября 2019, 04:29
    Поп кочеров с семьёй воруют,пьют,грабят
    Согласны с автором?
    Ша26 ноября 2019, 04:31
    Поп кочеров с семьёй пьют грабят воруют
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 07:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдайте мусульманам,они хоть ходят и молятся реально!
    Вы правы. Там вера есть, не то что эта показушная... Ни праздников ни порядков не знаю, матом ругаются, словно сапожники... Зато в церкву ходят, свечки ставят...
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 07:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ой, как уже тошнит от вас, либерастов! Власть не ахти, но от вас реально воротит!
    Бoяpышник пyтинcким пaльмoвым cыpoм нe зaкycывaй, и тoшнить бyдeт peжe.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 08:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Бoяpышник пyтинcким пaльмoвым cыpoм нe зaкycывaй, и тoшнить бyдeт peжe.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 08:40
    Проколхозные nисаки никак не опохмелятся или в Самаре новости закончились?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 09:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Ecли нa oткpытии oбъeктa бyдyт бecплaтнo paздaвaть зaжигaлки c лoгoтипoм PПЦ, тo я нe пpoтив!=-D
    Пёрнуть не на что больше?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдайте мусульманам,они хоть ходят и молятся реально!
    А потом террористами становятся......
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Бoяpышник пyтинcким пaльмoвым cыpoм нe зaкycывaй, и тoшнить бyдeт peжe.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 13:21
    у строительства церквей это рядовая практика - сначала строим а потом разрешения. В первых надо быть на чеку смены зонирования территории, а во вторых блокировать доступ спецтехники на зону стройки без разрешения!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 14:53
    На Мехзаводе Мечеть нужна!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы правы. Там вера есть, не то что эта показушная... Ни праздников ни порядков не знаю, матом ругаются, словно сапожники... Зато в церкву ходят, свечки ставят...
    Спроси у тех кто жил в чурекских республиках
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы правы. Там вера есть, не то что эта показушная... Ни праздников ни порядков не знаю, матом ругаются, словно сапожники... Зато в церкву ходят, свечки ставят...
    Клали они там на эту веру.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Отец Вадим и отец Дионисий знают , что нужно здание новой воскресной школы на Мехзаводе и строят его. А всякие жалобщики будут гореть в аду.
    Ну дык мы уже в аду>:>
    Согласны с автором?
    Гость26 ноября 2019, 18:53
    Загородить Мехзавод забором и зделать монастырь.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 ноября 2019, 22:20
    У рядового чиновника жопы нет, но есть подушка безопасности - местный губернатор. До чего же он воняет.
    Согласны с автором?