Самара полным ходом готовится к встрече Нового Года

На сегодняшний день специалисты «Самарагорсвет» уже смонтировали больше 75% различных элементов праздничной иллюминации. Муниципальные власти распорядились закончить работы по украшению города до конца этой недели, чтобы самарцы смогли наслаждаться праздничной атмосферой уже с приходом декабря.

Подготовка и декорация улиц и общественных территорий Самары ведется с ноября. С началом зимы город будет украшен различными светодиодными композициями, гирляндами, световыми “фонтанами”, которые будут включаться к вечеру вместе с освещением.

На текущей неделе на всех общественных пространствах, которые были обустроены в этом году в ходе исполнения федеральной программы, также начали появлятся новые световые декорации. В общей сложности в городе будет установлено 15 видов различных элементов иллюминации.

К примеру, на Крымской площади в этом году подготовка к праздникам такого масштаба будет проводится в первый раз. Ранее, до обустройства площади, украшением служили только гирлянды на деревьях. К наступающему 2020 году здесь установили яркие светодиодные фигуры, складывающиеся в композицию «Деревья».

По словам электромонтера «Самарагорсвет», такие конструкции очень легкие и просты в сборке и, на их сооружение достаточно одного дня. Горожане, наблюдая за установкой, благодарят за создание новогоднего настроения. Следом за монтажом композиции на площади планируется установить светодинамический “фонтан”.

В ближайшее время на других обустроенных по нацпроекту объектах также засияют световые декорации на светящихся опорах. Это сквер Фадеева, бульвар Металлургов и территория возле собора Кирилла и Мефодия. А вдоль пр. Ленина уже радует жителей новая декорация «Бокал с шампанским».

На этом украшение Самары не заканчивается. Масштабные работы предстоит сделать на пл. Славы, где будет установлен каскадный светодиодный «фонтан».

Главный инженер «Самарагорсвет» рассказал, что новые конструкции избираются с учетом цены, качества и сроков. Светодиодные декорации более энергосберегающие и потребуют энергии не более, чем обычная лампочка. Основным параметром выбора. конечно же, является, внешний вид, так как элементы предназначены для эффектного украшения и создания настроения.

Подробнее с графиком включения и выключения световых декораций можно ознакомится на сайте Администрации https://www.samadm.ru/media/news/22272/?sphrase_id=250261, а с перечнем мест, которые будут украшаться, по ссылке https://www.samadm.ru/media/news/22272/?sphrase_id=250261.