Самарчанка рассказала, ради чего она вышла на мороз в одном лишь нижнем белье

Сегодня, 28 ноября, самарцев смутил фотограф, который заставил молодых девушек выйти на мороз в одном нижнем белье. Многие горожане считают, что это рядовая фотосессия, и бить тревогу глупо. Одна из девушек посчитала, что фотографироваться можно где угодно, если нет нарушений законодательства РФ.

Корреспондент ProGorodSamara.ru пообщался с Анной Фурносовой, которая занимается съемкой в экстремальных условиях и выяснил, почему минусовая температура не повод отменять фотосет.

Почему решили выйти на мороз?

- Мы снимаемся с 2018 года в купальниках на снегу. Если честно, то вообще все равно. Многие думают, что выйти на несколько минут на коньках на озеро, сделать пару кадров, посмотреть какая фотография получилась. Бывали случаи, когда было необходимо переснимать – от этого еще никто не умирал. Миллионы люди прыгают в прорубь, и считают, что себя оздоравливают, однако это не всегда так.

Как вы согревались на морозе? Выпиваете алкоголь перед съемкой?

- Выпивать перед съемкой категорически нельзя. Тем более в минусовую температуру. На фотографии будет красный нос, а это вызовет подозрение у людей. Я веду исключительно здоровый образ жизни.

В какую температуру вы фотографировались в тот день?

- В тот день температура была меньше десяти градусов ниже нуля. Я увидела, что какой-то мужчина сфотографировал тех девушек, и полностью переврал суть увиденного. Причем фотографом был мой друг, которого я попросила приехать и сделать пару кадров. Он приехал со своей девушкой и собакой. Почему интересно не написали, что это волк. Любят раздуть какую-то чушь.

Какая часть тела больше всего замерзла?

- Единственное, что могло замерзнуть при такой температуре – пальцы рук. А когда ты залезаешь сразу в пуховик, а потом в теплую машину, то замерзнуть не успеваешь.

Анна отметила, что в таком стиле начала фотографировать давно. По ее словам, люди стали очень придирчивыми к современной фотографии, то есть обычное фиксирование реальности уже не трогает зрителей.

- Важны детали. Например, фото с оленем, на производстве мебели, на заправке, на льду в форме хоккеистов, на поле американского футбола. Это цепляет.

По словам Анны, принять участие в такой фотосессии она решилась в преддверии Нового года, чтобы почитатели ее творчество почувствовали праздничную атмосферу. К слову, подписчиков у Анны Фурносовой около 500 тысяч.