Самарским футболистам урежут финансирование

Для самарской команды «Крылья Советов», играющей в российской футбольной премьер-лиге, на 2020 год запланировано сокращение бюджета. Дыру в бюджете планируют закрывать с помощью спонсорской поддержки. Спонсорами команды являются АО «Жигулевское пиво», торговая марка «У Палыча» и букмекерская контора Parimatch.

Стоит отметить, что большая часть бюджета команды поступает из государственного финансирования и на текущий период составляет 1,6 млрд рублей.

Жители Самары отреагировали на эту новость по-разному: кто-то встал на сторону футболистов, а кто-то посчитал решение справедливым. В основном жители жаловались на отсутствие финансирования других сфер общественной жизни: «Деньги они выделяют на мальчиков с мячиками, лучше бы больница профинансировали». «И правильно, надо еще срезать и детям отдать» , "Да за такую игру им вообще платить не надо."

Положительных отзывов было меньше, но они смогли морально поддержать дух команды: «Как бы они не играли, они представляют наш город. Мы должны за них болеть, а не рассуждать о материальном положении футболистов»