Наверх
10:17, 04.12.2019

Женщины Самары требуют привлечь к уголовной ответственности министра здравоохранения

Женщины Самары требуют привлечь к уголовной ответственности министра здравоохранения
16+
Петиция с требованием уже появилась в интернете

Напомним, несколько недель назад министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов выступил с обращением, в котором рекомендовал частным клиникам Самары отказаться от процедуры проведения абортов. По его мнению, подобные манипуляции нужно проводить только в государственных клиниках, где женщина сможет поговорить с психологом, а так же воспользоваться «неделей тишины», чтобы подумать, действительно ли она хочет избавиться от эмбриона.

Женщины Самары пришли в ярость после такого заявления. По их мнению, это вторжение в частную жизнь и здоровье.

А несколько дней назад на популярной площадке change.org появилась петиция с требование привлечь министра Ратманова к уголовной ответственности и отправить его в отставку.

- Запрет на проведение абортов и призывы к отказу проведения абортов нарушают основные принципы охраны здоровья, право женщины самостоятельно решать вопрос о материнстве и право на медпомощь.  
Прошу провести проверку и не допустить нарушения или ограничения прав жительниц Самарской области и России, так как это нарушает все мировые конвенции прав человека и противоречит должности министра здравоохранения. Мы, жительницы Самарской области считаем, что такого министра нужно срочно отправить в отставку, за превышение должностных полномочий и привлечь к уголовной ответственности за грубое нарушение Конституции РФ, - говорится в петиции. Ее уже подписали почти тысяча человек.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 декабря 2019, 10:41
    Бабы - дуры. На сей раз чиновник прав.
    Согласны с автором?
    Бaбы04 декабря 2019, 10:51
    Эmo вмeшameльcmвo в нaшu
    внympeннue opгaны. %-8
    Согласны с автором?
    ЭРИК КАРТМАН04 декабря 2019, 10:52
    Форма часов у министра не соответсвует общему имиджу хотя на мой чисто субьективный взгляд подчеркивает его простоту в общении с подчиненными;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 10:55
    Я же мааать.... 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 10:56
    Я же мааааааать 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 10:56
    Я же мааааааааааать.... %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Я же мааааааааааать.... %-8
    Ты - тупой кошелёк
    Согласны с автором?
    Стрелка04 декабря 2019, 11:05
    Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка04 декабря 2019, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
    ........ пока не родил очередную глупость )
    Согласны с автором?
    Enigmat04 декабря 2019, 11:08
    Аборты не нужны, зарплаты противозачаточные.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 11:10
    баба лифчеги свои толком штопать не умеют а все туда же - министров обсуждать:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
    В частных клиниках он хочет запретить, дурында! В гос. хоть каждый день делай
    Согласны с автором?
    Изя04 декабря 2019, 11:21
    С одной стороны аборты это хорошо, потому что это убивает детей, с другой плохо, потому что это дает женщинам право выбора)))
    Согласны с автором?
    Гость04 декабря 2019, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
    А там мозги то есть?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Срочно сделать Ратманову аборт мозгов!
    в связи с чем вы выбрали именно мой ник для такого смелого призыва?8-*
    Впрочем, где-то очень в глубине души отчасти согласнаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    баба лифчеги свои толком штопать не умеют а все туда же - министров обсуждать:-D
    вам ваша баба нравится в штопаном лифчике?;-| Или вы даже на новый лифчик заработать не в состоянии?%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    В частных клиниках он хочет запретить, дурында! В гос. хоть каждый день делай
    А в частных клиниках нельзя поговорить с психологом, а так же воспользоваться «неделей тишины», чтобы подумать?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А в частных клиниках нельзя поговорить с психологом, а так же воспользоваться «неделей тишины», чтобы подумать?
    Хз ну в гос. бесплатно наверное
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Хз ну в гос. бесплатно наверное
    не совсем. Но основные минусы - очередища к доктору, стопитьсот анализов, могут ещё болячку какую-нить найти, которую надо сначала пролечить (пару недель), а потом аборт. В общем, время. А срок-то растёт.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2019, 19:33
    Красава, так их шалав!
    Согласны с автором?