В Самаре завершился сезон дачных перевозок

В Самаре с апреля запустили несколько новых маршрутных автобусов, которые будут перевозить пассажиров к садово-дачным массивам. Сначала были запущены тестовые рейсы, а уже 1 мая автобусы начали ходить регулярно. Согласно подведенным итогам, в Самаре было запущено 29 новых маршрутов и 60 автобусов различной вместимости.

По исследованиям Департамента транспорта, определились наиболее популярные маршруты среди пассажиров. Ими стали автобусы №№ 156, 157, 165, 171 и 181.

Для уточнения информации о работе рейсов до садово-дачных массивов создана специальная служба: 8-937-175-12-65.

В этом году отдельные категории граждан сохранили право на льготный проезд в общественном транспорте. Помимо социальных карт, в прошлом году появилась садово-дачная карта проезда. Эта транспортная карта стала очень востребована среди самарцев. К тому же, льготы на проезд на дачных рейсах получили по своим картам школьники, для них проезд стоит 14,6 руб.

В этом году в разгар дачного сезона, с мая по сентябрь, по новым маршрутам проехали 743,4 тыс. пассажиров, 504,2 из которых - по транспортной карте. Это значительно превышает показатели прошлого года.
Сезон перевозок завершился 27 октября и возобновится уже в апреле 2020 года.