Самарский астролог: "Не так важно встретить Новый год, как правильно проводить старый"

Своими мыслями на этот счет с редакцией поделилась астролог и таролог Софья Попова.

Сейчас все заняты подготовкой к празднованию Нового года. Многие считают этот день, вернее ночь, самой волшебной в году. Однако с астрологической точки зрения в эту ночь на небе абсолютно ничего кардинально не меняется.

Новый Астрологический год наступает, когда Солнце входит в знак Овна, тогда и начинается новый Зодиакальный цикл, от Овна до Рыб. В 2020 году это 20 марта!

С точки зрения астрологии наиболее важные дни - это дни Солнцестояний и Равноденствий. Ближайшее Солнцестояние состоится 22 декабря 2019 года в 07:19 по МСК.

Наши предки рассматривали солнцестояние как время возрождения, появления надежды и радостного начала пути к солнечному изобилию.

22 декабря 2019 года Солнце переходит в знак Козерог. Также в знак Козерога в декабре 2019 года входит Юпитер и пробудет здесь примерно год. В астрологии Юпитер считают Большим Благодетелем и ждут от него чудес. Юпитер в Козероге советует нам перейти от мечтаний к конкретным планам и действиям.

Рекомендации на день солнцестояния:

  • В этот день нужно навести порядок в делах, мыслях, в доме, в финансах. Оставить все старое и ненужное, весь хлам в Старом году.
  • Крайне важно разобраться с финансовыми вопросами. Постарайтесь вернуть все свои долги. Если кто-то должен вам, попросите его решить проблему с возвращением денег. Мелкие долги лучше простить самому. Если он крупный и отдать его целиком нет возможности, постарайтесь решить ситуацию. Если нет возможности рассчитаться со всеми долгами, можно навести порядок в финансах путем определения путей дальнейшего погашения долгов. Рассмотреть возможности отсрочек, реструктуризации, частичного погашения – в любом случае рассмотреть пути решения проблем. Чтобы в 2020 году финансовое положение укреплялось, а удача сопутствовала всем начинаниям, с долгами необходимо расстаться и вступать в Новый год с четким желанием двигаться к достижению поставленных целей и не сворачивать с выбранного пути!
  • Именно 22 декабря 2019 в 07:19 по мск рекомендуется составить список, но не желаний, а ЦЕЛЕЙ. Козерог любит конкретику. Это должны быть четко сформулированные планы, которые вы будете реализовывать в этом году. Основная тема 2020 года - карьера, профессиональная деятельность и финансовые вопросы.
  • Важно: цель должна быть рациональная, достижимая в рамках одного года. Это должны быть не просто мечты, а реальные, четкие планы.
  • Составляя планы, важно избегать частиц НЕ. Следует писать так, как будто вы уже это имеете. «Я получАЮ зарплату 50 тысяч», «Я сделаЛА ремонт в квартире», «Я занимАЮ конкретную должность».
  • Цели ставить себе! Нельзя загадывать для мужа, детей, родителей.
  • Рекомендуется составить список из 3-4 желаний, на которые будет направлена ваша энергия в течении года.

Помимо Солнцестояния предстоит еще одно важное Астрологическое событие, которое задаст тон предстоящему Новому году.

Коридор затмений, который откроется 26 декабря 2019 года в 8 часов 12 минут по мск Солнечным затмением и завершится 10 января 2020 года в 22 часа 21 минуту по мск.

Это затмение считается счастливым, приносит неожиданную удачу и счастливые совпадения там, где вы даже не ждете. Это положительное время для роста, процветания, удачи.

Весь 2020 год пройдет под темой Козерога, который добивается своих целей благодаря четкому планированию, трудолюбию и ответственности. Козероги не копят долгов, а рационально распоряжаются финансами и прочими ресурсами, в том числе и своим временем. Верьте в свои силы, а так же в удачу и успех на выбранной вами дороге, четко следуйте поставленным планам, не тратьте время напрасно, не давайте пустых обещаний и тогда ничто не сможет помешать вам в реализации ваших целей!

Итак, подводя итог, можно сказать: не так важно встретить Новый год, как правильно проводить Старый - наметить четкий план действий, не ждать халявы, а приложить конкретные усилия для достижения желаемого.

От редакции: Между прочим, в избавлении от старых долгов перед Новым годом определенно что-то есть. Какая-то часть людей неосознанно это делает как определенный ритуал подготовки к Новому году. Так, среди коммунальщиков даже есть такая примета: в декабре жди всплеска платежей - люди закрывают старые долги!

Каждый год в декабре сумма платежей стабильно увеличивается, и это действительно может быть связано с подготовкой к Новому году. Многие не верят ни в какие астрологические или потусторонние штуки, но наша статистика говорит об обратном. Поэтому мы уже традиционно в декабре запускаем акцию “В Новый год - без долгов”. Все, кто закрыл долги за этот год и оплатил декабрь, получают шанс получить подарок от нас в новом 2020 году”, - прокомментировал ситуацию Юрий Рябов, директор по продажам Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».