Наверх
11:31, 09.12.2019

«Хотите, как в Екатеринбурге»: в Самаре появится еще один храм

«Хотите, как в Екатеринбурге»: в Самаре появится еще один храм
16+
4,5 тысячи квадратных метров земли будет отдано религиозной организации

Религиозная организация Православный приход в честь Жен Мироносиц обратилась в Администрацию Самарской области. В связи с этим был разработан проект, в рамках которого планируется построить новый храм.

Располагаться он будет в Октябрьском районе на пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова. Под строительство будет отведено два земельных участка общей площадью в 4490 квадратных метров.

Православную часть населения Самары эта новость не может не радовать, но согласно последним опросам в России увеличилось число атеистично настроенных граждан. Так в социальных сетях говорят о постройке новых храмов:

– У нас же денег куры не клюют, давайте везде храмов понастроим. Может тогда всем старикам поднимут пенсии, а дети вылечатся от рака, - пишет Виталий Н.

– Вера – это хорошо. Человек должен во что-то верить, но верить можно тихо и без роскоши. Эту территорию можно было пустить на постройку детского сада или поликлиники, - уверена Виктория А.

– В Екатеринбурге тоже хотели построить храм, но здравый смысл победил. Надеюсь, по всей стране пойдет такая практика, - говорит Игорь К.

Ксения Потураева
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 декабря 2019, 11:33
А в кошельке есть?вольдемар подсуетился?
Согласны с автором?
Добрый Ээх09 декабря 2019, 11:34
Там уже стоит один, в который никто не ходит8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 11:38
А когда старые сносить начнут? Пора уже искоренить мракобесие с земли русской!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Там уже стоит один, в который никто не ходит8-|
Покайся, грешник! Этот храм очень нужен. А вот ТЦ там нет!
Согласны с автором?
ЖИБЕР09 декабря 2019, 11:46
А Веломагазинов всё меньше и меньше;-)гы гы гы!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Там уже стоит один, в который никто не ходит8-|
Иди сходи, поправь статистику:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
А когда старые сносить начнут? Пора уже искоренить мракобесие с земли русской!
Начинай:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
А Веломагазинов всё меньше и меньше;-)гы гы гы!!!!!
В секс шоп ходи тогдаB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
А Веломагазинов всё меньше и меньше;-)гы гы гы!!!!!
Это хорошо. Значит, nидapoв становится всё меньше и меньше
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Начинай:-D
Мракобес безмозглый? :-D
Согласны с автором?
заолбали со своим фильтром09 декабря 2019, 12:40
вводят
Согласны с автором?
заолбали со своим фильтром09 декабря 2019, 12:40
платные
Согласны с автором?
заолбали со своим фильтром09 декабря 2019, 12:40
парковки
Согласны с автором?
заолбали со своим фильтром09 декабря 2019, 12:40
потому что места в городе не хватает,а огромный участок под храм это всегда пожалуйста!
Согласны с автором?
горожанин09 декабря 2019, 12:44
Школу постройте или детскую поликлинику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 12:48
А давайте сразу башню вавилонскую в центре "рассии" чтоб патриарх к богу ходил.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 12:54
А сейчас там что стоит, не цiрковь?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 13:02
мда
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 13:02
Журналисты Прогорода как обычно слышат звон, да не знают, где он
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Это хорошо. Значит, nидapoв становится всё меньше и меньше
сам ты педрила
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 13:20
там же есть уже... или это незаконная постройка была?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
сам ты педрила
Я - нет. У меня нет велосипеда :-D
Согласны с автором?
Бабка09 декабря 2019, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
А когда старые сносить начнут? Пора уже искоренить мракобесие с земли русской!
Их будут ремонтировать, как алабина. В три захода, шоб побольше сп...ть. Ага.
Согласны с автором?
Гость09 декабря 2019, 13:35
Это тест на адекватность, храм на этом месте уже несколько лет стоит. Может быть журналисты ПроГорода вообще не Самарские?))
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Это тест на адекватность, храм на этом месте уже несколько лет стоит. Может быть журналисты ПроГорода вообще не Самарские?))
Кошелёк и не Самара
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Это тест на адекватность, храм на этом месте уже несколько лет стоит. Может быть журналисты ПроГорода вообще не Самарские?))
возможно старый маленький снесут,построят большой новый и участок вокруг передадут церкви?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 15:36
Ну а кули, всё тц да тц, баланс тeпepь восполнить нать.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Мракобес безмозглый? :-D
Чё у меня то спрашиваешь, паспорт и память потерял?8-|
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас там что стоит, не цiрковь?
О, какелы подтянулись:-D
Согласны с автором?
Ильич09 декабря 2019, 17:20
Ну, если цель этого "действа" - уничтожить газон и отторгнуть у жителей окрестных домов территорию для отдыха, то намерение - это то, что надо! Ну, а если нет такой цели, то И СТРОИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО! В САмаре уже столько храмов понастроили, что народа в них как-то совсем и не видно. Пустое это!
Согласны с автором?
Неравнодушный гражданин09 декабря 2019, 18:46
А как связано атеистичное настроение со здравым смыслом не строить церковь на каждом шагу?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Чё у меня то спрашиваешь, паспорт и память потерял?8-|
Kakoй жe ты тyпoй. :-D Я пpo тeбя, зacтpявший в cpeднeвeкoвьe ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 21:50
А еще один детский садик ...на это нет денег
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2019, 22:31
построят по верх стоячей уже
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2019, 07:13
Церковь)))))))
Согласны с автором?