Юная модель поедет в Москву представлять Самару на Vostok Fashion Day

Мероприятие организует Фонд Росконгресс в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве». Площадка – инновационное мультиформатное бренд-пространство Hyundai Motorstudio.

Участники Восточного экономического форума и жители Владивостока в рамках ежегодной выставки «Улица Дальнего Востока» имеют возможность узнать о достижениях и уникальных особенностях дальневосточных регионов. Теперь с разнообразием ДФО смогут познакомиться москвичи и гости столицы во время «Дней Дальнего Востока в Москве». Особое внимание будет уделено презентации культурного потенциала и творческих проектов региона, – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

В кастинге на участие Vostok Fashion Day приняли участие самарские дети разных возрастов, которые посещают Занятия и МК творческого центра Игоря Саруханова. Представлять Самару поехала Малыгина Злата. Юная красавица достойно проявила себя на отборе, рассказала о своих мечтах и о том, за что ей полюбился Дальний Восток. Кроме того, участниками Vostok Fashion Day2019 станут дети из Омска , Питера , Ярославля , Краснодара, Анапы и Москвы.

Во время Vostok Fashion Day гости познакомятся с работами дизайнеров, чьи коллекции заявили о себе на Азиатских неделях моды и чей талант заслуживает особого внимания столичной публики. В детской коллекции в качестве моделей по подиуму пройдут ученики «Творческого Центра Игоря Саруханова».

Гости смогут услышать выступления дальневосточных артистов, а также познакомиться с выставкой «Женские образы в современной живописи художников Дальневосточного федерального округа. Мадонны Дальнего Востока». В дни V Восточного экономического форума выставка проходила в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский для гостей и участников Форума, а после завершения ВЭФ – в Приморской государственной картинной галерее для жителей Владивостока.

По словам управляющей ТцИС, Юлии Сартаковой, россконгресс смог создать уникальную площадку, на которой смогут проявить себя не только дизайнеры, но и талантливые дети со всех уголков страны. Площадка дает возможность не только посещать мероприятия федерального масштаба, но и получить новые знания и навыки, которые помогут идти детям к намеченным целям

Vostok Fashion Day2019 станет продолжением знакомства с творческими достижениями дальневосточных дизайнеров, которое началось на Восточном экономическом форуме–2019. Тогда, в рамках культурной программы Форума, состоялся модный показ Far East - Fashion Forpost в кампусе ДВФУ.

VI Восточный экономический форум состоится 2–5 сентября 2020 года во Владивостоке.