В Самаре пациентов больницы кормят «помоями»

В группе Подслушано Самара появился пост одной из подписчиц о диабетическом центре на улице Советской армии. О словам женщины, там просто ужасающие условия для пациентов.

- Люди лежат там от недели до трех недель. После таких матрацев болит просто все тело, - рассказывает женщина. - Их 2-3 на кровати, но ощущение такое, что лежишь на голой железяке, подушки нет вообще, дай бог если в этой ржавой тряпке есть хоть три пера. Туалет просто мерзкий тошнотный, один ободок на три унитаза, раковины как в военное время - железные и убогие, краны не работающие. Душ кстати строго до 19:00 , хотя приёмные часы с 16:00 до 19:00, но я не должна идти к родне, я должна срочно бежать мыться. Про тараканов молчу, забегали иногда, здоровались и пытались убежать, но были убиты. В столовой я видела в каждом блюде следы мяса. Повара, ну нельзя же так наглеть, я понимаю кушать всем хочется. Я могу себе сама мяса купить, а вот бабуля старенькая не каждая может на свою пенсию позволить его. Я думаю, что взяли мясо, чуточку приварили его , выжали и забрали домой. А мы едим эти помои! В котлете всегда присутствовал хлеб, много хлеба, но она даже и близко не пахла мясом, а именно пахла хлебом и не более.

После такого поста подписчики группы начали наперебой делиться своими историями о лечении в городских больницах. И из них становится понятно, что практически во всех учреждениях города такая ситуация. Больше всего горожан возмущает ситуация со скудным и невкусным питанием, а так же с отсутствием необходимых медикаментов.