Появилось видео, как стая собак напала на маленького ребенка

В Самарской области продолжается серия эпизодов нападения собак на случайных прохожих. Случаи из Тольятти были сняты на видео и выложены в социальные сети.

Видео с нападениями собак было снято местным жителем Денисом М. Он стал свидетелем нескольких случаев, в которых бродячие псы набрасывались на проходящих людей и играющих во дворах детей. Собаки вели себя агрессивно, нападения не были спровоцированы местными жителями.

Дело в том, что в Тольятти подрядчик, который должен был заниматься выловом бродячих животных, не справился с условиями контракта. 28 августа ООО «Алива» выиграла торги на сумму 4,2 миллиона рублей, за эти деньги она должна была заняться выловом 934 животных.

За сентябрь 2019 было выловлено всего 54 животных, а дальше произошла заминка. На сегодняшний день у администрации уже подала две претензии: штрафы в размере пяти и 214,8 тысяч рублей.

Жители Тольятти отреагировали весьма однозначно:

- Отстреливать пора уже бродячих псов. Не дай Бог, кого загрызут. Или власти только этого и ждут, чтобы принять кардинальные меры, - пишет Максим Г.

– Пора вводить штрафы за кормление бродячих собак! Это делает их агрессивными - они видят в людях не опасность для себя, которую нужно избегать, а источник пропитания. Воспринимают двор, где их кормят - своей охотничьей территорией. И начинают охотиться, - негодует Любовь М.

- В Тольятти что умом тронулись: в таком маленьком районе не могут отловить собак. Или уже по улице надо с охотничьем орудием ходить, чтобы самому себя защищать, а не ждать, пока чиновники города примут решения, - заявляет Михаил П.