Наверх
10.12.2019, 12:30

В Самаре мошенники под видом теплоэнергетиков обманывают пенсионеров

В Самаре мошенники под видом теплоэнергетиков обманывают пенсионеров
16+
Они предлагают пожилым людям заменить счетчики за баснословные деньги

Руководство Самарского филиала «Энергосбыт Плюс» предупреждает горожан о том, что в Самаре участились случаи мошенничества. Злоумышленники под видом сотрудников тепловой компании проникают в дом и настаивают на замене приборов учета тепловой энергии. В случае отказа они угрожают большими штрафами. За свою работу они требуют не меньше пяти тысяч рублей. Конечно же, чаще всего под влияние мошенников попадают пожилые люди.

Подобный инцидент произошел буквально на днях в Самаре. Двое мужчин пришли в квартиру, в которой тот момент находилась одна пенсионерка. Они проверили ее счетчики епла и предложили заменить их на новые, несмотря на то, что у действующих приборов учета срок проверки был только в 2021 году. Женщина согласилась на замену. В завершении мошенники  выдали женщине бланк компании «Энергосбыт Плюс» и посоветовали обратиться туда за опломбировкой.

- Основанием для замены приборов учёта является только соответствующее предписание инспекторов организации, которое выдаётся в том случае, если прибор неисправен или истёк его срок годности, - предупреждают в «ЭнергосбыТ Плюс».

Руководство Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что любой житель, которому предлагают произвести незапланированную установку приборов учета, может оперативно уточнить информацию о сотрудниках компании, работающих в данном районе города по бесплатному телефону call-центра 8 (800) 700-10-32.
 

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 декабря 2019, 12:38
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Похоже это неотъемлемая составляющая капитализма!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Терпи, кошелёк - судьба твоя такая :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 12:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Похоже это неотъемлемая составляющая капитализма!
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Согласны с автором?
    ЭМЕЛЬЕН10 декабря 2019, 12:51
    Друзья я поеду на Фэтбайке на рынок 14 мкр за бритвой что бы подбрить бородку и куплю печенье с льняными зёрнышками:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Терпи, кошелёк - судьба твоя такая :-P
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья я поеду на Фэтбайке на рынок 14 мкр за бритвой что бы подбрить бородку и куплю печенье с льняными зёрнышками:-D
    В фикспрайсе и магнит косметик бритвы на 40-70% дешевше.=-D
    Согласны с автором?
    ЭМЕЛЬЕН10 декабря 2019, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    В фикспрайсе и магнит косметик бритвы на 40-70% дешевше.=-D
    Спасибо надо еще сеничкам семечек купит но это уже на обратном пути;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 13:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо надо еще сеничкам семечек купит но это уже на обратном пути;-)
    Дело годное. За тушонкой заезжай!=-D
    Согласны с автором?
    ЭМЕЛЬЕН10 декабря 2019, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Дело годное. За тушонкой заезжай!=-D
    Что новую партию подбросили:-D?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:50
    на днях пришла СМС ваш баланс пополнен на 200 р.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:51
    но не от мегафона,а с левого номера
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:54
    баланс естественно
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:55
    не
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:55
    пополнился
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:56
    а через полчаса еще одно СМС
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:57
    Дочка случайно
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:57
    положила вам
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:57
    двести рублей
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:58
    верните
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:58
    пожалуйста
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:59
    не
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:59
    попадитесь
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:59
    это
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 14:59
    мошенники
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Друзья я поеду на Фэтбайке на рынок 14 мкр за бритвой что бы подбрить бородку и куплю печенье с льняными зёрнышками:-D
    порежь вены
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2019, 18:26