Наверх
11.12.2019, 17:35

ЭнергосбыТ Плюс» ограничит горячее водоснабжение в самарских кафе и ресторанах

ЭнергосбыТ Плюс» ограничит горячее водоснабжение в самарских кафе и ресторанах
16+
Фото: Яндекс.Карты
В декабре посетители сразу нескольких самарских кафе и ресторанов могут быть неприятно удивлены – в этих заведениях из-за задолженности перед энергетиками будет отключено горячее водоснабжение

На такую крайнюю меру специалистов тепловой инспекции Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» вынудило руководство Чайхоны «Шарабара», ресторана чешской кухни Czech Duck, Zombie bar и пиццерии «Крутон». Суммарный долг этих заведений превысил 160 тыс. рублей.

- Оказывать услугу горячего водоснабжения без оплаты мы не можем, поэтому вынуждены ограничить подачу теплоресурсов. Горячая вода вновь появится только после полной оплаты задолженности, - подчеркнул руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

Напомним, что в Самаре энергетики производят ограничение ГВС своим должникам среди физических лиц, а также компаний и организаций разных сфер деятельности. В числе неплательщиков, которым уже приостановлена подача горячей воды находятся более 15,5 тыс. человек, 13 организаций. Также без горячей воды рискуют остаться торговые и деловые центры, санатории, магазины, салоны красоты, - всего 250 организаций.

К 1 декабря 2019 года общая задолженность потребителей из категории «прочие» превысила 173 млн рублей. Значительная часть долгов остается без оплаты более трех месяцев. По всем должникам проходят судебные разбирательства, начислены пени, собственники предприятий должников привлекаются к субсидиарной ответственности.
 

Pro Gorod

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Enigmat11 декабря 2019, 17:51
    Да что это за контора такая? Вверенное имущество каждый день работает со сбоями, прорыв на прорыве, кафешки без воды оставляют, а как людям руки мыть (на улице одни бациллы), пирамиды какие-то придумали. Че за куйня творится?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    СЕКС11 декабря 2019, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что это за контора такая? Вверенное имущество каждый день работает со сбоями, прорыв на прорыве, кафешки без воды оставляют, а как людям руки мыть (на улице одни бациллы), пирамиды какие-то придумали. Че за куйня творится?
    Бараку Обамовичу Респект и Уважение;-) Санкции нам на пользу!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2019, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что это за контора такая? Вверенное имущество каждый день работает со сбоями, прорыв на прорыве, кафешки без воды оставляют, а как людям руки мыть (на улице одни бациллы), пирамиды какие-то придумали. Че за куйня творится?
    Эта куйня геноцидом завётся.
    Согласны с автором?
    Enigmat11 декабря 2019, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Бараку Обамовичу Респект и Уважение;-) Санкции нам на пользу!
    Мистер Трамп лучший президент.
    Согласны с автором?
    Enigmat11 декабря 2019, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Эта куйня геноцидом завётся.
    Такую куйню нацисты практиковали, эта контора нацистская получается.
    Согласны с автором?
    Вот11 декабря 2019, 22:23
    Кто сейчас жрёт в ресторанах ?
    Согласны с автором?
    Enigmat11 декабря 2019, 23:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто сейчас жрёт в ресторанах ?
    хз. я на такси второй раз за год проехалB-|
    Согласны с автором?
    Мериуэзер льюис11 декабря 2019, 23:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Бараку Обамовичу Респект и Уважение;-) Санкции нам на пользу!
    Пойдём другим путем
    Согласны с автором?
    Ищу юриста12 декабря 2019, 00:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что это за контора такая? Вверенное имущество каждый день работает со сбоями, прорыв на прорыве, кафешки без воды оставляют, а как людям руки мыть (на улице одни бациллы), пирамиды какие-то придумали. Че за куйня творится?
    За мусор 567 р каждый месяц это нормально.
    Согласны с автором?
    Ищу юриста12 декабря 2019, 00:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Пойдём другим путем
    За мусор 568.20 р каждый месяц это нормально.
    Согласны с автором?
    Ищу юриста12 декабря 2019, 00:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что это за контора такая? Вверенное имущество каждый день работает со сбоями, прорыв на прорыве, кафешки без воды оставляют, а как людям руки мыть (на улице одни бациллы), пирамиды какие-то придумали. Че за куйня творится?
    За мусор 568.20 р каждый месяц это нормально.
    Согласны с автором?
    Ищу юриста12 декабря 2019, 00:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что это за контора такая? Вверенное имущество каждый день работает со сбоями, прорыв на прорыве, кафешки без воды оставляют, а как людям руки мыть (на улице одни бациллы), пирамиды какие-то придумали. Че за куйня творится?
    Квитанцию показать?
    Согласны с автором?
    Азаров12 декабря 2019, 05:22
    Мусорная мафия, капр емот появились при азарове
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 07:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что это за контора такая? Вверенное имущество каждый день работает со сбоями, прорыв на прорыве, кафешки без воды оставляют, а как людям руки мыть (на улице одни бациллы), пирамиды какие-то придумали. Че за куйня творится?
    За жопу надо брать. Вова беги. Ан. Некуда.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 12:45
    Модepaтop пeдepacт конченый.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 22:00
    В ответ на комментарий пользователя
    За жопу надо брать. Вова беги. Ан. Некуда.
    Вова беги? Накуя ему бежать, ему проще сгноиьть несогласных.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 04:34
    Если верить "Ведомостям" и Росстату население России всего за два года уменьшилось на 400 000 чел.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2019, 07:55