Наверх
12.12.2019, 14:45

Хоронить нельзя кремировать: в Самаре власти закрыли четыре городских кладбища

Хоронить нельзя кремировать: в Самаре власти закрыли четыре городских кладбища
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Об этом говорится в постановлении на сайте администрации Самары

В Самаре прекращена деятельность четырех общественных кладбищ. Об этом говорится в постановлении на сайте мэрии областной столицы.

Как уточняется в документе, речь идет о местах погребения в «Зубчаниновском», «Яблонька», «Кряжском» и «Яблонька».

- На кладбищах закончились свободные места. Теперь можно хоронить только родственников в существующую могилу близкого родственника, - уточняется в мэрии.

Напомним, что в Самаре планируется строительство крематория. Администрация города перенесла сроки строительства нового погоста. Работы запланировали на 2024–2026 годы. Однако да данный момент не известно, где именно расположиться новое кладбище. 

К слову, не все самарцы сочли, что крематорий – это выход из ситуации. Мнение горожан было услышано. Минстрой аннулировал разрешение, выданное инвестору.

Жители Самары рассчитывают, что на новом кладбище похоронить родственника или близкого не будет стоить «запредельных» денег.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Добрый Ээх12 декабря 2019, 14:54
    Нужно запретить умиратьB-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Из под танка12 декабря 2019, 15:10
    У нас можно построить....
    Согласны с автором?
    Пyтя12 декабря 2019, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно запретить умиратьB-|
    Только до пенсии
    Согласны с автором?
    МАРГАДОН12 декабря 2019, 15:26
    Откуда берутся козюльки в носу у человекаB-|?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас можно построить....
    Cклeпы yжe пocтрoeны!
    Согласны с автором?
    Из под танка12 декабря 2019, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда берутся козюльки в носу у человекаB-|?
    это какашки микробов
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Cклeпы yжe пocтрoeны!
    И ЗОМБАКИ КРУГОМ!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    И ЗОМБАКИ КРУГОМ!:-D:-D:-D
    Синенькие!:-D
    Согласны с автором?
    Колдырь12 декабря 2019, 15:45
    )
    Согласны с автором?
    Колдырь12 декабря 2019, 15:48
    ))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 15:53
    Хоронить перед "белым домом" там площадка брльшая. В Москве ж на Красной площади хоронють.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 15:57
    А до 2024г чё делать тем кто помрёт?
    Согласны с автором?
    Колдырь12 декабря 2019, 16:26
    хоронят ещe
    перечень закрытых кладбищ прикольный ).
    Опять прогород упоролся
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 16:34
    Яблонька - это два кладбища?
    Согласны с автором?
    Колдырь12 декабря 2019, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Яблонька - это два кладбища?
    Может в одной из яблонек ударение на я, а в другой на о.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Может в одной из яблонек ударение на я, а в другой на о.
    ясн:-)
    Согласны с автором?
    Кошелевец12 декабря 2019, 17:00
    То есть получается, что был инвестор который за свои бабки хотел построить утилизатор, а минстрой аннулировал ему разрешение? В чьих интересах?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 17:03
    Да ХЗ:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Яблонька - это два кладбища?
    Это реально ДВА РАЗНЫХ КЛАДБИЩА!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 декабря 2019, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Может в одной из яблонек ударение на я, а в другой на о.
    Когда же сдмшики все сдоxyт!
    Согласны с автором?
    Колдырь12 декабря 2019, 19:36
    Кoгдa тeбe башку кто-нибудь прострелит в двадцати пяти местах, тогда и сдохнут. И все твои остальные глюки тоже )
    Согласны с автором?
    Горожанин17 декабря 2019, 02:12
    Да постройте уже крематорий, хватит уже травить землю
    Понаставят этих оградок со столами, кому бы они нужны
    Согласны с автором?