«В погоне за хайпом»: самарский косметолог высказала все, что думает о "губах-дьявола"

Не так давно, необычное изменение во внешности опробовали молодые российские девушки. Физиологической модификацией подверглись губы инстаграм-моделей и светских див. Так называемые «губы дьявола» или «губы-осьминожки» делаются с помощью инъекций, которые изменяют форму губ.

Профессиональный косметолог из Самары с 10-летним стажем Светлана Осипова считает, что девушки уродуют себя «в погоне за хайпом» и модой, которая уйдет через пару лет, ведь неизвестно, как организм отреагирует на препарат.

Дело в том, что каждый организм может дать собственную реакцию на любое внешнее и внутреннее вмешательство. Препарат может остаться в организме навсегда, поскольку пациентки редко проверяют качество вкалываемых веществ.

К тому же, как считает Светлана, такую процедуру никогда не стал бы проводить профессиональный человек с медицинским образованием.

- Нормальный доктор, который проходит мед комиссию включая психиатра, такое не сотворит, - объясняет Светлана.

А ведь так и есть, человек, который придумал данный тренд, самоучка без медицинского образования. Емельян Брауде – скандально известный среди российского бомонда косметолог, который ради пиара придумывает экстравагантные тренды.

– Неграмотность косметологов губит судьбы и внешность молодых девушек, - уверена Светлана.

Специалист уже встречал в своей практике случаи, когда приходилось исправлять работу некомпетентного мастера-самоучки. Поэтому Светлана советует прежде всего смотреть на образование, квалификацию и лицензию мастера и, конечно, на лицензию самих препаратов.