Самарские родители могут устроить для своего ребенка настоящую новогоднюю сказку

Новый год — это уникальная возможность подарить своему ребенку настоящее чудо, и сделать это совсем не сложно. Главное — проявить немного фантазии.

Подготовка к Новому году не менее важна, чем сам праздник. Поэтому запланируйте на это время интересные мероприятия. Можно устроить дома мастер-класс по созданию елочных игрушек, рождественских венков или открыток. Если у вас нет времени изучать ролики в интернете и закупать инвентарь, запишитесь на МК к специалисту.

Запаситесь термосом с горячим чаем и отправьтесь в «зимнее путешествие»: сходите на каток или горку, слепите снеговика, поиграйте в снежных ангелов. Такую вылазку можно устроить утром 30 или даже 31 декабря.

Создать новогоднее настроение помогают тематические книги и фильмы. Устраивайте вечерние киносеансы, читайте вслух детям перед сном. Возьмите на вооружение классические новогодние сказки: «Снежная Королева», «Щелкунчик и мышиный король», «Двенадцать месяцев», «Морозко».

Подарите новогоднее чудо не только своей семье, но и другим: предложите ребенку поучаствовать в благотворительной акции от приюта для животных. Или, например, примите участие в сборе подарков для сирот или пожилых людей.

В новогоднюю ночь дети сильнее всего ждут подарков и Деда Мороза. Вы можете либо заказать профессионального актера, либо справиться своими силами. Например, нарисуйте на балконе волшебные следы и оставьте подарок у двери. Или договоритесь, что в определенное время один из родителей вынесет подарок в подъезд и нажмет на кнопку звонка.

Не дарите все и сразу, разделите подарки на несколько частей. Сладости можно спрятать в разных местах квартиры, а на елку развесить подсказки, как найти гостинцы. Таким образом у вас получится настоящий новогодний квест.

Вы можете придумать еще множество развлечений для своего чада. Главное — проявляйте внимание и заботу. И пусть Новый год будет волшебным для всей вашей семьи!