Сколько может заработать таксист на Новый год в Самаре

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 1000 вакансий для таксистов в Самаре. Средняя зарплата таксистов в Самаре ‒ 56 500 рублей. В новогодние праздники спрос на услуги такси высокий ‒ растут и тарифы. Эксперты ГородРабот.ру посчитали, сколько сможет заработать таксист в новогоднюю ночь и следующие выходные дни.

Работу в такси предлагают крупные компании-агрегаторы. Больше всего вакансий от работодателей Яндекс.Такси, Uber и Везёт. Большинство водителей сотрудничают с Uber или Яндекс.Такси ‒ 75% таксистов работают с помощью этих компаний-агрегаторов. Тарифы и цены на поездки устанавливает работодатель.

Сколько таксисты зарабатывают в новогоднюю ночь

Как правило, цены на услуги такси в новогоднюю ночь удваиваются (или утраиваются). Водители, которые работают на себя, за проезд попросят больше. Однако компании-агрегаторы регулируют стоимость услуг. Поэтому если вызываешь такси через приложение ‒ можно сэкономить.

Сейчас в Самаре мало водителей, которые работают на себя. Компании-агрегаторы предлагают таксистам не лучшие условия ‒ низкие цены на поездки, большие скидки. Поэтому зачастую водителям приходится работать на износ. В среднем за смену таксисты зарабатывают до 2500 рублей. Зачастую рабочий день таксиста длится не восемь, а двенадцать часов. В новогоднюю ночь тарифы повышаются вдвое. Поэтому за новогоднюю ночь можно заработать 5000 рублей и больше.

Не забывай о минусах ‒ ты не сможешь уделить время семье. И как утверждают опытные таксисты ‒ вряд ли кто-то оставит щедрые чаевые.

Сколько можно заработать в новогодние каникулы

Большое количество заказов продолжает поступать и после 1 января ‒ люди ходят в гости, некоторые едут за город. Средняя стоимость поездки на такси в Самаре ‒ 170 рублей. Сумма складывается из расчёта 8-9 рублей за километр. Чтобы заработать 2500 рублей за один рабочий день, нужно выполнить около 14 заказов. Как правило, тарифы после 3 января не выше обычных. Поэтому если решился заработать больше денег в новогодние каникулы ‒ лучше всего работать с 1 по 3 января.