В Самаре установят допсекции для светофоров на улице Авроры

В Самаре на улице Авроры скорректируют схему движения транспорта. Это связано с установкой дополнительных секций светофорных объектов. Об этом сообщают представители «ДорСигнала».

- Речь идет о пересечении улицы Авроры с улицами Гагарина, Промышленности, Партизанской и Мориса Тореза. В данный момент идет подготовка, - уточнили в организации.

Помимо этого, В Самаре на перекрестке улиц Коммунистической и Владимирской изменили режим работы светофора. По указанию городского департамента транспорта после обращений жителей время работы светофора увеличили на 18 секунд утром и на 12 секунд вечером.

Многие горожане надеяться, что пробок в городе станет меньше. Самарцы предложили свои варианты.

- Натыкали этих светофоров везде, в Тольятти завод светофоров кто-то из администрации открыл, в течение года все перекрестки утыкают ими, - говорит Александр Н.

- Для пешеходов надо около сквера Калинина увеличить время, а также на Вольской/Калинина, а то не успеваем, - говорит Ксения З.

- На Стара-Загоре неплохо было допсекцию сделать. А то поворот налево при движении в сторону Кирова, возможен только при движении потока, - считает Иван И.