Известный стилист рассказала, как выбрать стильный пуховик на зиму

Наступила зима, а вместе с ней возникает вопрос, как одеваться, чтоб было тепло, удобно и в то же время стильно. Обсудим это с нашим уже постоянным гостем, популярным самарским стилистом-имиджмейкером Натали Грейс.



Как выбрать пуховик?

Среди всех зимних вариантов пуховик был и будет самой популярной и функциональной верхней одеждой. Выбирая пуховик, обращаем внимание на его фасон, наполнитель, длину и цвет.

ФАСОН

Если это ваш единственный вариант верхней одежды, то стоит очень осознанно подойти к выбору. Присмотритесь к менее спортивным вариантам, т.е. без нашивок, резинок на рукавах и по низу, активной яркой молнии. Лучше выбирать однотонный, базовый вариант, без лишнего декора и дешевого (очень сильного) блеска ткани. Не стоит выбирать ультрамодный или устаревший, сильно облегающий вариант.
Если есть уже шуба или пальто, и пуховик будет дополнительной одеждой, то вполне возможно присмотреть более необычный вариант.


НАПОЛНИТЕЛЬ

Тут всего 2 варианта: пух/перо или синтепон и его производные. Второй вариант удобен тем, что легко стирается в машинке, но менее теплый.
Пух/перо: важно учитывать, чем больше процентного соотношения пуха к перу, тем теплее пуховик. Оптимально 80% пуха и 20% пера.


ДЛИНА

Обращаем внимание на наш образ жизни, т.е. куда мы будем в нём ходить. Для долгих прогулок на детских площадках стоит выбрать более удлиненный и утепленный вариант. В офис и для езды на авто можно и покороче. Оптимально чуть ниже колена или до середины бедра



ЦВЕТ

Пожалуйста, хватит выбирать черный цвет! Есть столько не очень марких альтернативных оттенков черному цвету: хвойный, винный, шоколадный, ягодный и другие. В наших условиях зима длится долго, так давайте поднимать себе настроение цветными вещами!


Как и с чем носить пуховик стильно?

Самый простой способ - это купить новый пуховик, актуального фасона и подходящего вам цвета. Если в ближайшее время данная покупка не планируется, тогда обыгрываем имеющийся.

Для спасения устаревшего пуховика используем актуальные и цветные аксессуары: современный головной убор, платок, палантин или шарф. Например, универсальная и популярная сейчас, шапка бини или стильное кепи, а также шляпка или трендовая утепленная панама.

Шарф или палантин, по видео в интернете, можно научиться завязывать разными способами. Так будет и теплее и интереснее. Или можно просто перекинуть шарф через шею и длинный его конец протянуть под ремнем или оставить болтаться. Так вертикаль от шарфа еще и поможет вытянуть весь силуэт.
Только не носите шапку и шарф из одного комплекта. Это уже не актуально. В моде лаконичность, удобство и легкая небрежность.



Важно не смазывать образ скучной старомодной обувью. Сейчас в магазинах много удобной, цветной обуви, как и без каблука, так и на небольших каблучках. Если обувь будет ещё и в одном цвете с колготками, лосинами или брюками, то визуально это удлинит ноги (если пуховик короткий).

Обязательно добавьте к образу перчатки. Самые универсальные - кожаные. И конечно, актуальную сумку или рюкзак.

Не забывайте про улыбку и хорошее настроение. С ними ваш образ будет полностью завершенным в любую погоду!