Елена Лапушкина приняла активное участие в открытии "Ёлки желаний"

Глава города вместе с подопечными центра "Иволга" украшала ёлку открытками, в которых маленькие воспитанники детских домов и других соц.учреждений оставили свои пожелания.

Детям из "Иволги" самарский мэр преподнесла подарки и вручила "Новогодний огонёк" - символ, который зажжется на новогодних елках города, ознаменуя начало детских праздников.

Напомним, что по традиции благотворительной ёлки каждый может снять открытку и выполнить пожелание ребёнка, оставшегося без опеки семьи. Первые три открытки с ёлки в свои руки взяла Глава города. Теперь она подарит кукольный набор, а также планшет и коньки трем самарским сиротам.

Елена Лапушкина гордится этой новогодней акцией. Глава города поделилась, что невероятно радуется, когда видит светящиеся от счастья глаза детей.

К слову, акция "Ёлка желаний" проходит целых 12 лет подряд. За это время порядка 9 тысяч малышей из детских домов получили заветные подарки к главному празднику года.

К прошлому Новому году в рамках акции подарки получили 765 детей. Среди презентов были игрушки, bluetooth-колонки, коньки, телефоны и немало других подарков.

Тем, кто желает поучаствовать в "Ёлке желаний", до 27 декабря необходимо снять одну или несколько открыток с новогоднего дерева в Департаменте опеки, который расположен на улице Куйбышева, 44, а затем вручить ребенку, написавшему пожелание, подарок лично.