Наверх
14:29, 17.12.2019

Ученые выяснили, какой продукт способен продлить жизнь

Ученые выяснили, какой продукт способен продлить жизнь
16+
Фото: ProGorodSamara
Также этот овощ снижает риск сердечных заболеваний

Вопрос продления жизни волнует каждого человека. Согласно многим научным исследованиям, необходимо соблюдать несколько факторов, которые гарантированно позволят сохранить свое здоровье. Это отказ от курения и алкоголя, регулярные занятия спортом и поддержание диеты. Однако итальянские ученые из неврологического института рассказали, почему употребления перца чили может снизить риск заболеваний, а также продлить жизнь. Данные опубликованы на сайте EurekAlert!. Исследование было проведено Департаментом эпидемиологии в Поццилли вместе с отделением онкологии в Риме, а также с участием Средиземноморского кардиоцентра в Неаполе.

Перец чили является обычным гостем на кухнях. На протяжении веков его хвалили за терапевтические достоинства. Исследование показывает, что у людей, которые регулярно употребляют красный острый перец, риск заболеваний по всем причинам снижен на 23% по сравнению с теми, кому этот «жгучий» овощ не по душе.

В исследовании приняли участие 22 тысячи 811 человек.

- Мы наблюдали за состоянием здоровья людей в среднем около восьми лет. У тех, кто регулярно употребляет перец чили (четыре раза в неделю и более), риск заболеваний от сердечного приступа сокращен на 40%. Тип диеты, которой следовали люди – не играл особой роли. Другими словами, кто-то может соблюдать здоровую диету, кто-то ест менее полезную пищу, но для всех -  перец чили обладает защитным эффектом, - говорится в документе.

Как отмечают ученые, важно, чтобы исследование имело серьезное научное доказательство. Именно поэтому медики советуют не пользоваться советами непроверенных источников.

Егор Осколков
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 декабря 2019, 14:34
Ученые выяснили, какой продукт способен продлить жизнь - пальмовое масло на первом месте.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 14:40
ПГ, эт вы кого сфотали?8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
ПГ, эт вы кого сфотали?8-|
nanaшу велоnидара, такое же умное иnало:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
ПГ, эт вы кого сфотали?8-|
Стрелк, ты что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
nanaшу велоnидара, такое же умное иnало:-D
Не обезображено интеллектом!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Не обезображено интеллектом!:-D
точно!:-D
Согласны с автором?
Enigmat17 декабря 2019, 16:07
Кто у "тушки" стекломой слил и горючку?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 16:12
Consumption of chili pepper cuts down the risk of death from a heart or cerebral attack
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 16:12
An Italian study, conducted on twenty-three thousand people and published in the Journal of the American College of Cardiology, shows that regular consumption of this spice is linked to a reduction of death risk for cardiac and cerebrovascular causes

ISTITUTO NEUROLOGICO MEDITERRANEO NEUROMED I.R.C
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 16:13
Chili pepper is a common guest in Italians kitchens, and over the centuries it has been praised for its supposed therapeutic virtues. Now an Italian research shows that people who consume it on a regular basis have a mortality risk for every cause reduced by 2З% compared to those who do not like it.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Стрелк, ты что-ли?
допустим. И?.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
допустим. И?.
Просто поинтересовался:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
допустим. И?.
Стрелка пропала куда-то!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка пропала куда-то!
тут я:-). Сегодня
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
тут я:-). Сегодня
Чем докажешь, что ты настоящая стрелка?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
тут я:-). Сегодня
2 тeбe по повeдeнию:-D;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Чем докажешь, что ты настоящая стрелка?
а нужно?8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
2 тeбe по повeдeнию:-D;-)
за чтоооооо????:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
а нужно?8-*
Тут любят "подделывать" комментаторов:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
за чтоооооо????:-(
За пропуски за пропуски!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Тут любят "подделывать" комментаторов:-D
я надеялась, что мои истинныe почитатели всё-тки отличают моЁ письмо.. Иначе, какие же они почитатели?;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
я надеялась, что мои истинныe почитатели всё-тки отличают моЁ письмо.. Иначе, какие же они почитатели?;-)
Безусловно...;-) только стрелки стало так мало, что даже грустно:-(:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Безусловно...;-) только стрелки стало так мало, что даже грустно:-(:-D
ну, тому, кто постарался меня извести, зато весело:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
ну, тому, кто постарался меня извести, зато весело:-)
Да лaдно, eсли нa вcё и всex обpaщaть вниманиe...(!) То, можно и из дома нe выxодить:-D дeлaй то, что тeбe нpaвитcя, а остaльныe пycть подaвятcя!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Chili pepper is a common guest in Italians kitchens, and over the centuries it has been praised for its supposed therapeutic virtues. Now an Italian research shows that people who consume it on a regular basis have a mortality risk for every cause reduced by 2З% compared to those who do not like it.
Я тоже так считаю. Скорее всего так и было.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
An Italian study, conducted on twenty-three thousand people and published in the Journal of the American College of Cardiology, shows that regular consumption of this spice is linked to a reduction of death risk for cardiac and cerebrovascular causes

ISTITUTO NEUROLOGICO MEDITERRANEO NEUROMED I.R.C
Му-му, му-му, му-му. Бе-е-е-е......
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2019, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Да лaдно, eсли нa вcё и всex обpaщaть вниманиe...(!) То, можно и из дома нe выxодить:-D дeлaй то, что тeбe нpaвитcя, а остaльныe пycть подaвятcя!:-D
я в некотором роде как бы ответственна за свой ник и СВОИ слова. И зачем же мне именоваться Стрелкой, если под этим ником стали писать пошлятину, тупость и хамство?8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2019, 10:44