На Евро-2020 болельщики не получат бумажные билеты111

Вместо этого покупатели получат свои данные на смартфоны, для чего необходимо установить на гаджет специальное приложение. Подобные изменения уже опробованы на других спортивных мероприятиях, в частности, на Лиге наций, Лиге Европы, Лиге чемпионов.


Как сообщает Ставка TV, сейчас проходит второй этап продажи билетов на Евро-2020, желающие купить их должны зарегистрироваться на сайте УЕФА и в своем аккаунте забронировать не более четырех тикетов. Оплачивать их сразу же не нужно, еще существует вероятность, что они не достанутся пользователю. Оказывается, между желающими купить билеты на Евро-2020 будет разыграна лотерея, ее победители смогут подтвердить бронь, после чего оплатить покупку. Ближе к началу турнира на смартфон счастливца будут высланы приобретенные билеты в электронном виде. Чтобы пройти на стадион, необходимо предоставить данные о билете в смартфоне, для чего нужно заранее позаботиться о том, чтобы он был заряжен и в нем работал Bluetooth.


Однако те болельщики, которые не довольны отсутствием традиционного бумажного билета, смогут получить сувенирный вариант, но уже после матча. Стоимость сувенирного тикета составляет 15 евро.