Тест: «Узнай страну по новогоднему волшебнику» (214870)

В преддверии главного зимнего праздника, редакция ProGorodSamara подготовила для тебя тест из 10 вопросов. В каждом из них мы описали как зовут и как выглядит тот или иной "Дедушка Мороз". Вам осталось лишь угадать страну.

Каждая страна славится своими традициями и нарядами, особенно у таких ярких фигур, как главный новогодний волшебник страны.

История возникновения этого праздника в каждой стране своя, некоторые из них очень необычны и находят свое начало с весьма бытовых историй. Так например в одной стране (она загадана в тесте ниже) прообразом новогоднего волшебника стал мужчина, у которого был добрый характер. И однажды он отправился в лес.Идя по тропе, он набрел на избу, в которой жила бедная семья — отец и три его дочери. От безысходности глава семьи собирался отправить своих дочек «учиться» древней профессии, чтобы хоть как-то заработать. Но, к счастью, наш герой их спас. Дождавшись ночи, он бросил в дымоход три мешочка с золотыми монетами. На утро их нашла семья. На эти деньги отец купил своим девочкам приданое и выдал всех замуж. Вот такой поступок позволил изменить жизнь всей семьи в другую сторону.