В Самаре сотрудники ПТС обнаружили повреждение теплотрассы

Сегодня, 17 декабря, сотрудники ПТС выявили поврежденный участок теплотрассы на пересечении улиц Победы и Металлистов. В данный момент ПТС проводит замену ненадежного участка транзитного трубопровода теплосети на этом адресе. В работах задействовано 12 сотрудников и 3 единицы техники.

На время регулировки отопление и горячее водоснабжение будут обеспечиваться со сниженными параметрами: температура подаваемой воды составит около +50 градусов. В такой зоне - 15 домов. Как сообщает пресс-служба ПТС, по планам, окончание работ будет сегодня в 19 часов.

Энергокомпания приносит извинения жителям за доставленные неудобства, вызванные необходимостью максимально привести теплотрассы в порядок.

Чтобы обеспечить надежность теплоснабжения потребителей, АО «ПТС» проводит круглогодичный контроль состояния всего теплосетевого комплекса. Это позволяет оперативно выявить и своевременно заменить наиболее изношенные участки трубопроводов.

Несмотря на ежегодную работу по обновлению тепловых сетей, средств на приведение их к нормативному состоянию недостаточно. Наиболее вероятным источником финансирования перекладок может стать переход на новую модель рынка тепла с ценообразованием по методу «альткотельной». Это позволит уже в 2020 году вдвое увеличить финансовые вложения в обновление тепловых сетей Самары.