В тольяттинском автосалоне прошел день высокой моды Lexus Art&Fashion Week

В дилерском центре Лексус-Тольятти 12 декабря прошел Lexus Art&Fashion Week. Главным гостем события стал Игорь Чапурин, российский дизайнер и основатель дома моды CHAPURIN. По мнению Марины Антонюк, директора Лексус-Тольятти, это самое модное событие этого месяца в автограде. Марина уверена, что теперь такие спецсобытия станут традицией.


фото: Владимир Миро

Продюсировать фешн-событие взялась Алиса Богатова, организатор Ulyanovsk Fashion Week и профессиональный Fashion Pr-менеджер. Благодаря ее опыту и приложенным усилиям на площадке дилерского центра удалось развернуть грандиозное модное шоу.

- Я думаю, что нам всем надо быть лучше, интереснее. Жизнь должна нести радость, поэтому мы предоставили нашу площадку, профессионалы из Ульяновска организовали такое замечательное мероприятие, и, я надеюсь, мы продолжим сотрудничество по продвижению модных тенденций, потому что автомобили - это тоже мода, - поделился Александр Курылин, генеральный директор Лексус - Тольятти.


фото: Владимир Миро


Марина Антонюк считает, что Тольятти не хватало таких ярких событий. По мнению директора автоцентра, этот фестиваль станет одним из запоминающихся в уходящем году.

На тольяттинском Lexus Art&Fashion Week гостям были представлены коллекции российских дизайнеров одежды и украшений: Анны Старостиной, Владлена Кавеева, Ирины Маловой и др.

- Мода, попадая в ваше сердце, уже не уходит оттуда никогда. Сегодня здесь собрались люди, улавливающие современные тенденции стиля, а современные дизайнеры представят гостям свои коллекции, в которые они вложили частичку своей души, - прокомментировала Алина Богатова, продюсер Lexus Art&Fashion Week.

Одним из ключевых событий фестиваля стала выставка художественных работ Лизы Гранкиной, известного fashion-фотографа.

Гвоздь мероприятия - показ линии вечерних платьев от модного дома CHAPURIN. Известный дизайнер также порадовал тольяттинскую публику демонстрацией коллекции футболок CHAPURIN ART EDITION, в создании которых приняли участие молодые художники со всей России.


фото: Артём Пастухов

- Мы делали много шоу в Париже, много шоу в Нью-Йорке, и даже, наверное, сложно назвать европейский город, где бы мы не делали показ. Для меня важны люди. Мы живем в России и должны делать так, чтобы страна двигалась вперед. Красота не только спасает мир, красота стимулирует развитие. Здесь была история про моду, про дизайн. Сегодняшняя история мне показалось очень честной и очень fashion. Таких историй очень мало - поделился впечатлениями Игорь Чапурин.

Прошедший фестиваль Lexus Art&Fashion Week - “аперитив” перед более масштабным событием. Весной наступающего года в Тольятти пройдет глобальная неделя моды. Как обещают организаторы, на мероприятии о себе смогут заявить представители различных творческих профессий - дизайнеры, художники, фотографы, стилисты, - и компании, ориентированные на аудиторию премиум-класса.