В Самарской области ожидается сильный ветер, мокрый снег и туман

Сегодня, 19 декабря, на территории региона ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков будет дуть сильный ветер со скоростью до 18 м/с. Также выпадут осадки смешанного характера: мокрый снег и дождь. Столбик термометра остановится на отметке +3 градуса. В связи с резким потеплением 63 регион накроет густой туман. Об этом сообщают метеорологи Приволжского УГМС.

- К выходным температура резко упадет. К концу рабочей недели она составит -12 градусов ночью и -9 градусов днем. Порывы ветра усилятся до 20 м/с. В связи с похолоданием на дорогах ожидается гололед, - пояснили синоптики.

По словам горожан, температурные качели их не радуют.

- Новый год совсем скоро, а на улице оттепель. Ведь еще даже декабрь не кончился. Такими темпами к концу декабря остатки снега растают. Неужели Новый год вообще без снега встречать будем? Неожиданно как-то. Хочется настоящей зимы - с легким морозцем, пушистым снежком и звездным небом. Так гораздо красивее и приятнее. По наблюдениям, если декабрь и Новый год - теплые, то жди диких морозов в феврале. Да и весна в целом затягивается. Остается надеяться, что за оставшиеся до Нового года дни, зима все-таки станет зимой, а не весной, - говорят самарцы.