Наверх
19.12.2019, 10:45

В Самарской области ожидается сильный ветер, мокрый снег и туман

В Самарской области ожидается сильный ветер, мокрый снег и туман
16+
Фото: ProGorodSamara
Однако уже к концу рабочей недели в регион придет похолодание

Сегодня, 19 декабря, на территории региона ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков будет дуть сильный ветер со скоростью до 18 м/с. Также выпадут осадки смешанного характера:  мокрый снег и дождь. Столбик термометра остановится на отметке +3 градуса. В связи с резким потеплением 63 регион накроет густой туман. Об этом сообщают метеорологи Приволжского УГМС.

- К выходным температура резко упадет. К концу рабочей недели она составит -12 градусов ночью и -9 градусов днем. Порывы ветра усилятся до 20 м/с. В связи с похолоданием на дорогах ожидается гололед, - пояснили синоптики. 

По словам горожан, температурные качели их не радуют.

- Новый год совсем скоро, а на улице оттепель. Ведь еще даже декабрь не кончился. Такими темпами к концу декабря остатки снега растают. Неужели Новый год вообще без снега встречать будем? Неожиданно как-то. Хочется  настоящей зимы - с легким морозцем, пушистым снежком и звездным небом. Так гораздо красивее и приятнее. По наблюдениям, если декабрь и Новый год - теплые, то жди диких морозов в феврале. Да и весна в целом затягивается. Остается надеяться, что за оставшиеся до Нового года дни, зима все-таки станет зимой, а не весной, - говорят самарцы.

Егор Осколков
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 декабря 2019, 10:54
Егор, когда ты шёл на работу у тeбя столбик термометра сильно опустился?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 11:30
лишь бы иные не заблудились вечером с люками
Согласны с автором?
Стрелка19 декабря 2019, 11:34
каков ожидается диаметр гололёда? >:>
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
каков ожидается диаметр гололёда? >:>
Почем тухлый окунь нынче?
Согласны с автором?
Стрелка19 декабря 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Почем тухлый окунь нынче?
а вам для чего?;-|
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 12:20
Уж лучше всю зиму без снега, чем завалы и морозы.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
каков ожидается диаметр гололёда? >:>
Ecли вepить пpoгopoдским синoптикам, тo мoйвы гpaмм 200, нe бoльшe.=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Почем тухлый окунь нынче?
Aпиридил, ёптыть!!!>-(Даштоштакое-то!!!
Согласны с автором?
Стрелка19 декабря 2019, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Ecли вepить пpoгopoдским синoптикам, тo мoйвы гpaмм 200, нe бoльшe.=-D
о, вы тоже втянулись в рыбную тему?;-| Ну надо же..
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
а вам для чего?;-|
А он только просрочку ест, Королева. Пенсии по инвалидности (шизофрения) только на интернет и дешёвое алко хватает:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше всю зиму без снега, чем завалы и морозы.
пискля офисно-комъютерная?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Ecли вepить пpoгopoдским синoптикам, тo мoйвы гpaмм 200, нe бoльшe.=-D
А что нам расскажет писькин доктор?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
лишь бы иные не заблудились вечером с люками
:-Dискромётный, днако юмор, на злобу дня! еле объеxал сёни.
Согласны с автором?
Урологлог19 декабря 2019, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
А что нам расскажет писькин доктор?
В россии писек нет! Нет писек, нет пpoблeм с больными письками!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2019, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
о, вы тоже втянулись в рыбную тему?;-| Ну надо же..
Ну а что, а вдруг завтра океан замёрзнет???
Согласны с автором?
Стрелка19 декабря 2019, 16:21