партнерский материал
Тест на алкоголь: как узнать, не развился ли у самарцев алкоголизм?
Врачи выделяют несколько маркеров алкоголизма, о которых многие даже не догадываются. Вместе с экспертами медицинского центра по борьбе с зависимостями мы составили тест, который поможет определить, есть ли повод для волнения
Тест на алкоголизм
Самое сложное - это понять и принять, что алкоголь прочно поселился в твоей жизни. Бутылка пива после работы, бокал мартини вечером, чтобы расслабиться - это уже алкоголизм или еще нет? Пройдите наш тест, который мы составили вместе с врачами медицинского центра "Открытие", и проверьте себя или близкого человека.


Начать тест
Чтобы почувствовать опьянение, вам достаточно:
Дальше
Проверить
Узнать результат
Что для вас характерно в состоянии опьянения или сразу после него?
Дальше
Проверить
Узнать результат
Как вы снимаете стресс?
Дальше
Проверить
Узнать результат
Наутро после выпивки вы:
Дальше
Проверить
Узнать результат
Было ли с вами такое, что вы пьете без остановки несколько дней?
Дальше
Проверить
Узнать результат
К сожалению, вы не понаслышке знаете, что такое алкоголизм
Не стоит ждать, пока алкоголь разрушит вашу жизнь. Обратитесь за помощью в медицинский центр "Открытие" и принимайте меры сразу!
Пройти еще раз
Вы думаете, что алкоголизм где-то далеко, но на самом деле уже испытываете его первые признаки
Регулярные алкогольные допинги - будь-то бутылка пива по вечерам или непременный бокал вина после работы - уже маячат будущим алкоголизмом. Выпивка не бывает мягкая или ненастоящая - пора бороться с привычкой, пока она не переросла в болезнь. Обратитесь к специалистам медицинского центра "Открытие" и выясните, какие меры нужно предпринять, чтобы предотвратить болезнь.
Пройти еще раз
Поздравляем! У вас нет признаков алкоголизма
Правильный образ жизни и здоровая еда - залог здоровья. Алкоголь отнимает лучшие моменты жизни - и вы это понимаете лучше других. Браво! Однако, если у ваших близких есть проблемы с алкоголем или другими зависимостями (табакокурение, наркотики, нарушения пищевого поведения), обращайтесь в медицинский центр "Открытие", специалисты которого помогали нам составить этот тест.
Пройти еще раз
Самое большое заблуждение - думать, что алкоголизм тебя не коснется, что он где-то далеко. К сожалению, ученые доказали, что люди могут иметь генетическую предрасположенность к этой болезни.
5 признаков алкоголизма
  1. Для опьянения требуется все большая доза алкоголя, а рвотный рефлекс уже нейтрализован.
  2. Сложно остановиться во время застолья: вроде бы уже пьяный, но рука упрямо тянется к выпивке.
  3. Человек пьет, чтобы поднять себе настроение: без алкоголя уже жизнь не мила.
  4. Ярко выраженное похмелье, с которым у человека нет сил бороться и он принимает все новую дозу алкоголя.
  5. Появление запоев - когда человек пьет, даже если не хочет, и ему сложно выйти из многодневного опьянения.
Самое важное, что стоит понять - алкоголик болен, и его надо лечить. Никто не требует от больных сахарным диабетом или СПИДом, чтобы они вылечились усилием воли. Алкоголика можно лечить, но требовать от него исцелиться самостоятельно бесполезно.
А еще бывает патологические опьянение, когда пить человеку нельзя вообще. Его признаки:
1. Вы становитесь агрессивным.
2. Несете ахинею (по мнению окружающих).
3. Беспричинно рыдаете.
4. Пристаете к окружающим с непристойными предложениями.
5. Пытаетесь нанести себе физические повреждения
6. Вас тянет на "подвиги", связанные с неоправданным риском
7. Ничего не помните после первой рюмки
Еще вчера человек был успешен, счастлив и доволен жизнью. Просто иногда выпивал по вечерам, чтобы расслабиться после тяжелого дня. Но всего через год плавно перешел на вторую стадию алкоголизма и жизнь пошла под откос. Жена и дети ушли, работа осталась в изобильном прошлом. Осталась одна радость - в рюмке. Без алкоголя стало невозможно почувствовать себя живым, здоровье стало подводить. Шалит сердце, память больше не держит события вчерашнего дня. Бывшие друзья смотрят с сочувствием, родные осуждают. Жизнь приобрела черные краски, и ради чего дальше влачить свое существование - непонятно.

А дальше что?

Выбор прост - либо смерть в ближайшие 5-10 лет от алкоголизма, либо попросить помощи у профессионалов и вернуться к нормальной жизни. На второй стадии алкоголизма это еще возможно. А вот на последней, смертельной - нет. Человека уже не спасти.

Если у вас возникли вопросы, в можете задать их специалистам медицинского центра "Открытие": +7 (846) 375-71-25 (г. Самара), +7 (8482) 94-90-76 (г. Тольятти)

вывод из запоя круглосуточно
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. СЛЕДУЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ
Made on
Tilda