"Зимы не будет": в Самару идет теплый воздух с Атлантики

В данный момент в областной столице сохраняется довольно теплая погода: столбик термометра колеблется от +1 до +3 градусов. Многих горожан это не радует — они жалуются на то, что скоро Новый год и за окном должна быть  настоящая зима, но никак не дождь. Мы спешим из порадовать — на выходных в Самаре похолодает — столбик термометра упадет до -15 градусов. Кроме того, с 19 часов 20 декабря до 7 утра 21 декабря местами по региону ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. Атмосферное давление понизится, осадков не будет и температура будет по-зимнему холодной. Конечно, после дождя ожидается серьезный гололед. Но, он быстро кончится, так как в 63 регион придет теплый воздух с Атлантики и в области вновь существенно потеплеет.

Конечно же, горожане не в восторге от такой погоды — многие считают, что к нам неожиданно пришла питерская погода — дождь, слякоть и туман.

- Что же, получается, что зимы не будет? Какой Новый год с дождем? Хочется снега и мороза, - говорит Ольга Глухова, жительница Самары.

Но некоторых, наоборот, подобная погода радует — самарцы говорят, что им очень не нравилось в прошлом году стоять после работы на остановках и ежиться от пронизывающего холода, а потом лечить последствия переохлаждения.