Стало известно, какая погода ждет самарцев в новогоднюю ночь

Сегодня, 21 декабря в Самаре, наконец, похолодало — температура воздуха опустилась до 4 градусов. Самарцы, наконец, вздохнули спокойно — погода стала походить на зимнюю. Кроме того, в регионе объявлен желтый уровень опасности из-за ветра — он ожидается порывами до 20 метров в секунду. Возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Кстати, вчера так же было объявлено оперативное предупреждение.

Но на следующей неделе в регион придет теплый воздух с Атлантики и столбик термометра опять взлетит вверх — будет и и дождь, и слякоть и высокая влажность. Но вот в новогоднюю ночь нам действительно, повезет — как сообщают синоптики, температура будет держаться на отметке от минус пяти до минус семи градусов. Кроме того, ожидаются осадки в виде легкого снега — самое то в новогоднюю ночь.

Так что, если в Новый год соберетесь на улицу гулять и лепить снеговиков, то одеваться нужно теплее. При такой температуре недолго и замерзнуть.