В показе Vostok Fashion Day приняла участие самарская звездочка

В Москве состоялась презентация коллекций дизайнеров Дальнего Востока Vostok Fashion Day-2019. Мероприятие было организовано Фондом Росконгресс в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве», которые проходили с 2 по 14 декабря. Лучшие дальневосточные образы были представлены в инновационном пространстве мультиформатной арт-галереи Hyundai Motorstudio.

Fashion-образы Дальнего Востока на площадке мероприятия представили дизайнеры, которые ранее участвовали в неделях моды Азии. На показе присутствовали такие бренды, как New look by Rudermel, AKULINA IRINA, SHAKLEIN и другие. На презентации детской одежды по подиуму продефилировали воспитанники «Творческого Центра Игоря Саруханова» из нескольких регионов нашей страны.

Среди выступавших оказалась юная самарская модель Злата Малыгина. Ей всего 11 лет, но она уже достойно представила Самарскую область на Всероссийском уровне.


Потрясающее своей красотой мероприятие создано Фондом Росконгресс. По мнению управляющей «Творческого центра Игоря Саруханова» Юлии Сартаковой, Vostok Fashion Day - это прекрасное место для реализации творческого потенциала для творческих людей всех возрастов.

- Россконгресс смог создать уникальную площадку, где проявить себя смогут, не только талантливые дизайнеры с Дальнего Востока , но и талантливые школьники с регионов, мечтающие покарить этот мир, - подчеркнула Юлия Сартакова.


Модное событие украшали музыкальные композиции, которые исполняют дальневосточные музыканты. На Vostok Fashion Day гости услышали и специально написанный к мероприятию электронный саунд-трек, а также поучаствовали в розыгрыше призов, среди которых была поездка в Долину гейзеров на Камчатке.

Выставка «Женские образы в современной живописи художников Дальневосточного федерального округа. Мадонны Дальнего Востока», на которой были представлены 11 работ дальневосточных художников, также стала предметом внимания всех присутсвующих.

Vostok Fashion Day посетило немало именитых гостей. В числе известных персон были замечены группа СЕРЕБРО, Игорь Саруханов, Елена Кондулайнен, Александр Раппопорт и другие.

Vostok Fashion Day - продолжение шоу дальневосточных дизайнеров, которое прошло на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре этого года. Тогда в рамках культурной программы в Дальневосточном Федеральном Университете состоялся модный показ Far East - Fashion Forpost.

Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group, считает прошедшее мероприятие форматом, который позволяет познакомиться с дизайнерами других регионов и продемонстрировать всю прелесть локальной моды.

- В состоявшемся событии мы смогли увидеть богатство красок, национальных традиций, культурное и историческое смешение Дальневосточного региона. Это, однозначно, станет новым толчком для развития как для специалистов, которые посетили это масштабное мероприятие в Москве, так и для представителей локальной моды, которые вернутся во Владивосток - поделилась Александра Калошина.

В свою очередь советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков видит в Vostok Fashion Day возможность для укрепления международных отношений.

- Восточный экономический форум прежде всего направлен на ускоренное экономическое развитие Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества. Вместе с тем форум знакомит гостей и участников с культурой и традициями региона, а также его творческими достижениями. Мероприятия в рамках «Дней Дальнего Востока» способствуют популяризации региона и позволяют продемонстрировать его уникальные возможности москвичам и гостям столицы, – отметил Антон Кобяков .