Молодые ученые заселяют свежепостроенное здание общежития старейшего университета Самары

Здание высотой 18 этажей на улице Гая обзавелось жильцами. Магистранты, ученые и аспиранты въехали в квартиры с одной и двумя комнатами. Дмитрий Азаров посетил молодых светил науки и поздравил с новосельем.

Общежитие было построено не без поддержки Министерства образования и науки РФ и лично Губернатора. В 2016 году после начала возведения проект на какое-то время застопорилось.

Сейчас молодые специалисты университета въезжают в полностью обустроенные квартиры: здесь уже есть бытовая техника и мебель. Глава региона вместе с врио ректора СНИУ Владимиром Богатыревым во время визита в общежитие заглянули на чай к семье Батровых

Владимир и Дарья познакомились на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Он закончил факультет двигателей летательных аппаратов, она - филологический факультет. Спустя два месяца молодые влюбленные поженились. Владимир стал управлять волонтерским центром при вузе. Сейчас собирается поступать в аспирантуру АСЭУ. Квартира, по словам молодоженов, подарок судьбы. Владимир родом из Тольятти. Долгих 10 лет он скитался по общежитиям при вузах. Теперь у семьи есть собственная уютная крепость.

Владимир выразил благодарность Губернатору за оказанную поддержку во время конкурса на создание центров подготовки волонтеров. Молодой человек обращался к Дмитрию Азарову с этой просьбой еще 8 ноября. Губернатор отправил письмо, которое, как считает Владимир, и стало одним из решающих в победе.

Глава региона, в свою очередь, пожелал молодым людям продолжать доброе дело и помнить о продолжении рода.

Счастливыми обладателями нового жилья стала также семья Лукьяновых. Олег, глава семейства, - доцент кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов. Больше всего он порадовался тому, что квартира находится близко к работе. А его супруга Анна оценила инфраструктуру района. Теперь семейство живет вблизи Ботанического сада, где может прогуливаться вместе с семимесячной дочкой Верой.

Заглянул Губернатор на огонек и к семье Шихановых. Елена и Сергей успели украсить свое новенькую квартиру панно с позитивными мотивационными восклицаниями: "Никогда не сдаваться", "Верить в себя", "Высоко держать голову". Максим, сын супругов, обожает играть с предметами на космическую тематику. Коллекция игрушек юного ценителя космоса пополнилась после визита Дмитрия Азарова. Теперь у него есть еще и конструктор "Лего"